Что принимать при цистите ?

Добрый день! 18.11 с утра при мочеиспускании в конце почувствовала режущую боль. было немного крови. Поехала в аптеку и купила то, что посоветовали в аптеке. Экофомурал 3г. и Урефрон. Экофомурал выпила на ночь,урефрон пью по 2 таблетки 3р/день. На следующее утро боли почти прошли,но не совсем. Через день-два картина повторилась. Сделала узи почек и мочевого,сдала оак и оам,бакпосев мочи. Сегодня снова появилась кровь. подскажите что принимать?пытаюсь записаться к урологу но сегодня попасть ни к кому не получается.

нет
33 года

Добрый день, представленный анализ мочи практически в норме, а посев кая я понимаю "в работе". Надеюсь вы мочу сдали на посев до приема экофумарала? Абсолютных показаний к назначению антибиотика по этому анализу нет, но раз присутствуют жалобы то к урефрону добавьте нифурател-сз (макмирор) по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней.

Добрый день!
да, бакпосев ещё не готов. К сожалению я не знала что анализ нужно проводить до приема препарата. Экофомурал приняла 18.11 а посев сдала 22.11.
Нужно ли ещё раз принимать экофомурал?в течении дня испытываю дискомфорт в виде болезненных режущих ощущений. Иногда принимаю ношпу.
Ощущения не стабильны,иногда чувствую будто все проходит,а потом на следующий день снова все возвращается.

Принятый ответ

Не очень я люблю это препарат (фосфомицин), это в чистом виде антибиотик, нифурател лучше, у него и антибактериальное и противогрибковое действие. А если уж рези все же сильные то УРИНАЛГИН Ф на 2 дня! но он только снимает болевые ощущения.

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленной информации можно предположить воспаления мочевого пузыря - цистит . Как я понял анализы и посев сдан после приема препарата . В таких случаях рекомендуют принимать нитрофурантоин ( Макмирор , нифурател - с 3 ) согласно инструкции . Циурол Н по 1 кап 1 раз в сутки . Исключить соленое , острое , кофе , газировки , алкоголь, рекомендуется обильное питье