Что это за высыпание

появилось высыпание на внешней стороне одного бедра.Не чешится. Сыпь очагового характера размером с пятирублевую монету овальной формы.Чесалось в этом месте перед высыпанием.Больше ничем не беспокоит.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпания.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпания

Здравствуйте.
Добавьте фото высыпания. С чем связываете сами? Сейчас зуда нет?

Здравствуйте, необходимо фото

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Принятый ответ

Ольга, по фото похоже начинается герпес зостер ( опоясывающий лишай) нужно принимать ацикловир 800 мг 5 раз в день 5-7 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , исключить контакт с водой , носить х/б нательное белье, пузыри обработать фукарцином 3-4 раза в день, до образования корок , затем крем ацикловир 3 раза в день 7-10 дней. Если в семье есть дети которые не болели ветряной оспой , вы можете их заразить, появляется он в следствии ослаблении иммунитета или переохлаждение

Марина, скажите, прививку от Ковид делать нельзя? Мне на 7.01 назначили

Ольга , нет , нельзя !