Где лучше сдать нипт ? Геномед или эвоген?
Здравствуйте. Где лучше сдать тест нипт расширенную панель? По желанию для своего спокойствия. Какая лаборатория лучше? Посоветуйте, пожалуйста. Геномед или эвоген?
Принятый ответ
Здравствуйте. НИПТ - это неинвазивный тест , где по внеклеточной ДНК плода, циркулирующей в крови матери, определяется риск хромосомной аномалии . Точность до 99 процентов.
Лабораторий для исследования достаточно много, но каждая из них несет ответственность за результат и обещает точное исследование. Ошибок не было зарегестрировано из перечисленных лабораторий
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна! Однозначно сказать, какая лаборатория лучше Геномед или Evogen, сложно, так как у каждой есть свои особенности. В лаборатории Evogen можно сдать полногеномный неинвазивный пренатальный тест (на наличие количественных и структурных изменений ВСЕХ хромосом).
В лаборатории Геномед можно сдать Нипт расширенный на наличие наиболее частых хромосомных патологий, микроделеционных синдромов ,а также аутосомно -рецессивных заболеваний, связанных с носительством у матери