Вакцинация
Какой временной интервал должен быть между прививкой от менингита и ветрянки, можно ли через 28 дней после менингита делать прививку от ветрянки ?
Нет
32 года
Здравствуйте!
Интервал между неживой и живой вакцинами может быть абсолютно любым, 28 дней выжидать не нужно. Вакцинацию от ветряной оспы после прививки от менингококковой инфекции можно проводить хоть на следующий день, это безопасно и не отразится на эффективности