Тазовое предлежание второго плода.

Ди ди двойня. Роды первые. 38 недель 4 дня. Первый малыш в головном, второй в тазовом. Я боюсь рожать малыша в тазовом. Врач говорит это не показание к кесарево. Я не имею право отказаться от ер? И насколько рискует мой малыш в тазовом ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы действительно можете рожать самостоятельно . Но если вы уверенны,конечно же можно подписать заявление о желании рожать с помощью операции кесарево сечения. Вас никто не может заставить делать то что вы не хотите. Нк переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Если при многоплодный беременности второй малыш в тазовом предлежании, это действительно НЕ показание к кесареву сечению. Операция показана, если первый ребенок лежит попой вниз.
Риски минимальны, так как после прохождения через родовые пути первым малышом, они достаточно расширены для рождения второго и обычных рисков, связанных с тазовым предлежанием нет. Он рождается довольно быстро и без особенностей. Легких Вам родов!

Принятый ответ

Добрый день. В подобной ситуации действительно нет показаний к ОКС.

Риски для второго малыша в тазовом предлежании при вагинальных родах двойни существуют, но они часто ниже, чем при тазовом предлежании при одноплодной беременности .
Не переживайте. Роды двойни проводятся в условиях операционной готовности.
Это означает, что в случае возникновения осложнений, команда готова немедленно перейти к операции кесарево сечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации учитывая представленные вами данные действительно нет показаний для назначения планового родоразрешения
Однако важно понимать что в процессе родов за малышами будут тщательно следить и при необходимости им будет оказана вся экстренная помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В акушерской практике наличие второго ребёнка в тазовом предлежании не является абсолютным показанием для кесарева сечения, если первый рождается головкой и нет других осложнений. Естественные роды возможны: опытная бригада акушеров может помочь первому ребёнку родиться, а второму помощь при рождении тазом. Большинство детей рождаются здоровыми, особенно при внимательном наблюдении и подготовленной команде. Если врач считает, что естественные роды безопасны, вы можете согласиться на ЕР с пониманием всех рисков, но при возникновении угрожающей ситуации всегда будет выполнено экстренное кесарево сечение. Главное оставаться под наблюдением опытной акушерской бригады, доверять их рекомендациям и быть готовой к любому варианту, чтобы обеспечить безопасность обоих детей.