Появились желтые выделение,без запаха,зуда

Здравствуйте 14января был вакумный аборт по показаниям( замершая) через неделю сделала узи обнаружили полип,сказали удалить оперативно.Назначили норкалут 1т 2р день 4дня и нош пу 1т 3 р день.3дня назад появились желтые выделение,без зуда,запаха,с примесью соплей Муж один половой партнёр.Врач дистанционно назначил клиндоцин свечи 3дня,флюконазол 150мг 3дня,и лакто фильтрум 2т 3р день 5 дней.Менструация так и не пришла,боюсь что лечение не такое...Планирую беременность

Нет
35 лет
2 Февраля ·Просмотров: 171·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, после проведения вакуума , день проведения , считается первым днём менструального цикла. Значит ориентировочно, ожидайте менструацию 14 февраля. В подобных случаях данное выделении являются функциональными. Лечение вам назначено. Наблюдайте.

Здравствуйте, скажите пожалуйста после вакума не было кровянистых выделений совсем,как такое может быть? И мне в матку вставили на сутки тампон с бинта с мазью левомеколь

Не может у меня быть инфекция? Бактериальный вагиноз или трихомонидоз типо такого

Клиндамицин справится с возможным бактериальным вагинозом
Вакуум убирает все содержимое полости
Если не было выделений , значит все было выполнено правильно

А то что я принимала норкалут 4дня не может повлиять на менструацию? И 2 жёлтых тело ещё не ушло полностью

Мужу надо что то пить для профилактики?

Мужу не нужно
Ноколут вы принимаете , далее после его отмены пойдет менструацмя

Я его пила до пятницы 4дня утром и вечером и в субботу должны были пойти дни,,,и до сих пор нет уже 3день

Может данный препарат не сработал на мне?Я его пила и заметила что от него у меня слабость,тошнота и головокружение и врач сказал 4дня пить и бросить

Обычно в течении 7-10 дней происходит менструауич
Но нужно понимать, что вакуумом убрали все
Поэтому менструауии может и не быть

По узи кроме полипа не было ни чего

Тогда наблюдение
Если не пойдут , значит ждите 14 февраля

Хорошо спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные выделения могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, в подобных случаях рекомендуется провести назначенное лечение и сделать контроль УЗИ после менструации, если наличие полипа подтвердится , то рекомендуется провести инструментальное его удаление путем выскабливания полости матки или проведения гистерорезектоскопии.

Здравствуйте, загрузила фото выделений,можете пожалуйста посмотреть, я очень боюсь инфекций

Да, я видела , все необходимое лечение вы получаете , через 2 недели после лечения рекомендуется сделать контроль мазков на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.

Хорошо,спасибо большое,но этого лечение хватит?

Что бы инфекции не было,я очень переживаю

Возможно , следует проконтролировать по результату анализов.

Их же сдать после свечей,не менее чем неделю ждать же?

Через 2 недели после окончания лечения .

Поняла спасибо большое

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила ваш вопрос. Ориентируясь на представленную информацию стоит ждать менструацию, затем повторить узи малого таза и ести по узи повторно будет определяться полип, то постребуется гистероскопия.
Что касаемо выделений, это могут быть предвестники менструации

Здравствуйте, спасибо большое, я просто планирую беременность, боюсь что бы не было инфекций,просто выделение впервые,да узи после мц сделаю на 6день,врач сказала что будут с камерой в полость заходить и прижигать полип что бы не было его

Все правильно, полип так и убирается

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошло ещё мало времени после вакуум аспирации полости матки. Сколько дней у вас цикл? Регулярный?
Данные выделения свидетельствуют о нарушении флоры влагалища, доктор назначил адекватную терапию. Не ранее чем через 14 дней после лечения сдайте Фемофлор скрин.
На 5-7 день цикла повторите УЗИ,если полип подтвердится то необходима гистерорезектоскопия с удалением полипа.

Здравствуйте, 28дней был,регулярный,фемофлор 16?анализ мазка?

Это опасно что есть нарушение флоры?И данным лечением я смогу его убрать?Потому как свечи назначили всего на 3дня

Вы уже начали лечение? Вообще конечно в идеале сначала сдают Фемофлор скрин, учитывая то что вы планируете беременность и по результату назначают лечение. Нарушение флоры обязательно подлежит лечению так не своевременая терапия может приводить к хроническим воспалениям, возрастает риск замершей беременности, выкидыша.
Если лечение не начато я бы рекомендовала сначало сдать анализ а затем все грамотно расписать по лечению

Здравствуйте, вчера уже начала свечи ставить,и пить таблетки,как сказал врач я сразу выполняю все

Я теперь опять буду переживать,за этот анализ ни чего не говорили,но ранее сдавала был дисбактериоз анаэробный

В таком случае после окончания лечения сдайте Фемофлор скрин, при необходимости всегда можно провести дополнительную терапию, не переживайте.

А то что сейчас проведу терапию и 14 дней буду ждать хуже не будет?

Нет конечно, может данной терапии будет вполне достаточно

Если сегодня пошли мажущие кровянистые выделение,возможно менструация,свечи не ставить?

Если выделения мажущие то можно сегодня продолжить лечение

Спасибо большое

Скорейшего Вам выздоровления! 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего произошел сбой микрофлоры на фоне стресса, что привело к дисбиоза. В таком случае рекомендуется пройти дообследование, сделать расширенный мазок на флору и по результатам подобрать лечение.
Планировать беременность в таком случае может быть после восстановления менструального цикла.

Здравствуйте, я планирую беременность на май,так как был вакумный аборт после замершей,и надо что бы не много организм отдохнул и восстановился,ещё полип буду убирать оперативно,но меня смущает выделение это...Менструация должна быть до 10 февраля.