Расшифруйте результаты узи
Сделала узи, показало такую картину Что это? Это опасно? Планирую беременность, можно делать попытки в этом цикле
Здравствуйте!
По узи под вопросом полип эндометрия, обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторить узи малого таза в следующем цикле на 5-7 день. Если полип подтвердится, то лечение у них хирургическое ( удаление полипа ).
Планировать можно, но если это полип , то он может препятствовать наступлению беременности .
Если все же получится забеременеть в этом цикле, это опасно?
Нет, это не опасно. Если беременность наступит, даже если это полип , то он никак не повлияет негативно
Возможно ли что это ошибка? Стоит обратиться к другому специалисту?
Принятый ответ
Это может быть складка эндометрия или сгусток. По узи не описан кровоток, поэтому рекомендуется повторить узи в подобных случаях
Добрый день. Обычно в похожих случаях подразумевают патологию эндометрия. Неоднородность может быть обусловлена либо очаговый гиперплазией эндометрия , либо полипом.
Учитывая то, что локусов кровотока не описывается в данном образовании, полип ставится под сомнение. Планировать в данном цикле крайне нежелательно. Рекомендуют выполнить контрольное ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день нового цикла.
Почему крайне нежелательно??
В целом как обстоит картина по узи?
Потому что если имеется патология эндометрия, это может быть помехой для имплантации плодного яйца.
В целом , все в норме, кроме подозрения на патологию эндометрия
Если все получиться, я забеременею в этом цикле
Это опасно для дальнейшего развития плода
Да, теоретически может быть опасно прерыванием на ранних сроках.
Возможно ли что это ошибка? Стоит записаться к другому специалисту?
Принятый ответ
Конечно
Здравствуйте. По обследованию подозрения на полип эндометрия, но не описан питающий сосуд, в этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике на пятый Седьмой день цикла, если он подтвердится то удалить его хирургическим путём
Если я планирую беременность это опасно?
Если он подтвердится то его нужно удалить, он будет мешать беременности
Возможно ли что это ошибка? Стоит обратить к другому специалисту?
Принятый ответ
Для своего спокойствия можете пройти УЗИ в другом месте на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, для здоровья это не опасно, но может препятствовать наступлению беременности, обычно в таких случаях рекомендовано в следующем цикле повторить УЗИ на 5-7 день, если полип все же подтвердится, удалить его хирургическим путем, а далее уже планировать беременность