Дипроспан ГВ

Можно ли поставить дипроспан однократно на гв ?Давно страдаю кожными дерматитами, всю беременность и после родов высыпания на коже. Сейчас высыпания очень сильные на лице, руках, груди. Раньше всегда помогал укол дипроспана, но т. к. ребёнок на смешанном вскармливании есть сомнения на счёт его безопасности.

НЯК в ремиссии. Нейродермит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Дипроспан это гормональный препарат .
Он проникает в грудное молоко .
Самостоятельно лучше не использовать .
Но если нет других вариантов лечение и доктор решил назначить , в таком случае оценивается риск и польза .
Даже при однократном выведении он долго сохраняется в организме и молоке .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации выполнить укол дипроспана нельзя
Это сильнейший гормональный препарат
Способен проникать в грудное молоко и окащывать системное воздействие на организм ребенка
При однократном введении препарат сохраняется в организме несколько недель
А вам кормить
Рекомендуют выполнить осмотр врача очно
Заменить препарат на менее активный

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше его не использовать, так как он длительного действия . Лучше очно показаться доктору и рассмотреть тогда при необходимости гормональные препараты короткого действия -преднизолон или дексаметазон

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации не рекомендуется использовать этот препарат.
В период беременности и грудного вскармливания гормональный фон организма женщины изменён. В такой ситуации применение препарата может иметь иной эффект, чем обычно. Может привести к нежелательным последствиям.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, по возможности, обойтись наружными средствами. Это является гарантией и того, что ребёнку не будет нанесён вред.