Консультация ревматолога /

Отёк голеностопа — вопрос №385912

Здравствуйте. Около 2 недель назад почувствовала,что левая ступня отекает и начинает болеть.Терапевт поставила диагноз реактивный полиартрит и назначила лечение: ксефокам-10уколов,бицилин -1 укол в неделю и алфлутоп внутримышечно. Лечение закончила, а отёк и боль не проходят. Отёк даже увеличился . Я сдала необходимые анализы .

Ревматолог
Здравствуйте. Покажите, какие анализы сдавали. Покажите стопу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сдала ревмопробы, общий анализ крови и мочи, коагулограмму,биохимиюкрови.

Клиент
Екатерина, фото стопы не загружается.Но синюшности нет, покраснений тоже.
Клиент
сиаловые к-ты- 221,СРб-отриц, ревмофактор-отриц.,АСЛО-отриц.,мочев.кислота-321, креатинин крови-90,фибриноген А-2,64 фибриноген В-отриц., д-димер-167,0.
Ревматолог
Пробуйте грузить фото. Тут не всегда сразу получается.
Ревматолог
Общий анализ крови?
Клиент
Кровь и моча хорошие.
Клиент
С собой, к сожалению,нет.Попробую фото загрузить
Ревматолог
Анализ хороший не пойдёт.. Надо видеть. Онлайн мы работаем так же, как и очно. Осмотр(фото), опрос, анализы... Ни один из пунктов пропустить не получится, иначе консультация не получится.
Клиент
Екатерина, мне мой терапевт так сказала насчёт анализов.К сожалению, сейчас нет возможности показать общий анализ крови и моч.
Клиент
Екатерина, я загрузила фото.
Ревматолог
Где конкретно боли, отёк достаточно распространённый. Голеностопный сустав? Сустав 1пальца? Стопу поперёк больно сжимать? С какого места начались боли? Накануне нагрузки на ногу были? Поноса в течении нескольких последних месяцев не было? Чем болеете ещё, диабет, псориаз у вас или близких родственников? Где-то ещё боли есть, проме стопы? В какое время суток боли и отёк сильнее? А ром хуже или легче становится?