Зуд во влагалище

Здравствуйте,зуд во влагалище.Сдала анализы,хочу узнать какие свечи лучше применять.

Нет
63 года

Добрый день.
Обычно, в похожих случаях предполагают, что причиной зуда выступает кокковая флора. В таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Макмирор комплекс или свечи Полижинакс

Здравствуйте. Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или препарат Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте
Согласно представленным результатам есть данные за дисбиоз во влагалище

В таких случаях обычно целесообразно провставлять Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь в течение 6дней

Постараться исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, обилие мучного и сладкого в рационе

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют обычно сдавать такой анализ как фемофлор скрин , он укажет соотношение условно - патогенной и нормальной флоры и поможет назначить корректное лечение. Если сдать анализ возможности нет , то предполагают активацию условно - патогенной флоры , отсюда и жалобы. Обычно рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина зуда может быть инфекционный агент, а также недостаток гормонального фона. По анализу преобладает корковая флора, обычно рекомендуется санация влагалища свечами макмирор 7 дней. Далее можно использовать свечи эстрогиал

Принятый ответ

Здравствуйте

В Данной ситуации было бы предпочтительнее сдать более расширенный анализ - Фемофлор скрин , для понимания точной причины отклонения во флоре , обычный мазок в этом вопросе все же малоинформативен.

На данный момент можно рекомендовать препараты широкого спектра действия , такие как :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .