Поднялось давление
Мне 48 лет повышается давление верхняя до 170. Принимаю Телзап утром вечером лизиноприл 20 по. Это помогало мне долгое время. Сейчас Телзап снижает,а к вечеру поднимается снова. Записался к врачу не получается..Ещё.появилось чувство жара,и сильное потовыбелпние вся постель сырая
Здравствуйте, уточняющий вопрос . Вы принимаете Телзап и лизиноприл вместе? Просто так нельзя принимать. Вам нужно оставаться на телзап плюс 12.5 мг +80 мг утром , а вечером Амлодипин 5 мг с повышением дозы до 10 мг. Эффект препаратов развивается в течение 2 недель.
Ксения, здравствуйте спасибо я не много не поняла телзав плюс 12,5мг + 80 мг утром я сейчас принимаю утром Телзап. 40 мг.А сейчас нужно 12,5 мг
Ксения, подскажите а можно амлодипин чем-то заменит меня с него сильно тошнит голова кружиться. И я прочитала,что в побочных эфектах боль в спине. У меня утром очень поясница болела. И ещё Телзап плюсь мне кажется большая доза,у меня к 15.00 давление упало до 130 мне очень тяжело было.
Принятый ответ
Телзап плюс это комбинированный препарат, телмисартан и гидрохлортиазид. С учетом плохого самочувствия дозу снизить, принимайте 40 мг телмисартана и 12.5 мг гидрохлортиазида. Попробуйте пока без амлодипина. Вечером давление какое на сегодняшний момент?
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам перейти на Телзап плюс или Ордис Н утром.
На вечер добавить Фелодип 5 мг.
Однозначно антигипертензивную терапию нужно усиливать.
Вести дневник АД с трёхкратными измерением.
Сделать общий анализ крови, мочи, биохимию и липидограмму.
УЗИ сердца, ЭКГ
УЗИ органов брюшной полости.
Анна, Телзап плюс какая дозировка
Вы телзап обычный в какой дозе принимали?
Анна, 40 мг
Тогда 80 мг + 12,5 мг утром.
Анна, извините я немного не поняла обычный Телзап 80 мг а + 12.5 это что?
Принятый ответ
Телзап плюс - это телмисартан 80 мг и гидрохлортиазид 12,5 мг Это комбинированный препарат. До этого Вы принимали просто телзап, без диуретика.
Анна, я поняла спасибо большое
Скачки давления снижать Капотеном или Физиотензом 0,2 под язык.
Лизиноприл можно в принципе убирать из этой схемы.
Вероятнее это климакс. Но также нужно проверить функцию щитовидной железы-сдать анализы ттг и св т4.
Относительно лечения гипертонии советую такую схему - лозап плюс по 50 мг 2 р/д, конкор 2,5 мг утром
Здравствуйте, отёки на ногах есть? Попробуйте такую схему вамлосет 5/80 мг утром 1 таблетка
Сдайте анализы на липидограмму, билхимию глюкоза холестерин, оак, экг узи сердца