Образование в кишечнике

Здравствуйте, отец делал МРТ позвоночника, и кишечник так же попал в поле зрения. Нашли новообразование. Дайте пожалуйста дальнейшие рекомендации.

62 года

Здравствуйте
По данным МРТ в качестве случайной находки заподозрена опухоль прямой кишки
Однако по МРТ достоверно установить факт этого невозможно
Поэтому в подобных ситуациях в обязательном порядке выполняют колоноскопию
Это единственный достоверный метод выявления опухолевого процесса в кишке
Более того при наличии опухоли будет выполнена биопсия
Так же из находок есть значимое подозрение на опухолевое поражение крестца - что может быть метастазом опухоли кишки

Из дообследований помимо колоноскопии так же строго обязательно выполняют:
- КТ легких
- МСКТ ОБП с контрастом

Здравствуйте
По МРТ обследования описано подозрительное образование прямой кишки в отношение злокачествености в такой ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить колоноскопию с биопсией. Также описан остеобластический очаг в позвонке S4 требующий уточнения характера. Для оценки природы очага рекомендованы КТ крестца. Дополнительно также рекомендуется выполнить кт грудной клетки и кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте. По МРТ описано образование в проекции прямой кишки, но такой метод не позволяет точно подтвердить или исключить опухоль, поэтому следующим обязательным шагом является колоноскопия с биопсией. Это исследование даст точный ответ о природе образования и позволит определить дальнейшие действия.

Здравствуйте!
По данным прикреплённого МРТ, в среднеампулярном отделе прямой кишки есть, достаточно подозрительное, образование в плане злокачественности, так как отмечается сужение просвета и отёк окружающей клетчатки.
Однако, для точной постановки диагноза требуется прохождение колоскопии с биопсией, это самый точный метод в плане диагностики колоректального рака.
Так же есть очаг в S4 позвоночника, нужна консультация нейрохирурга для пересмотра диска МРТ.
По результатам колоноскопии будет назначено дальнейшее дообследование.
На данный момент что-то беспокоит? Может запоры, диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вздутие, жидкий стул , но не диарея.

Крови, слизи в стуле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Принятый ответ

Хорошо, стул жидкий из-за сужения просвета кишечника, однако, на сколько именно он сужен сможет сказать только колоноскопия, на данный это приоритетный метод обследования, ее рекомендуется пройти как можно скорее