Ребенку 5 лет можно ли лечить зуб
Здравствуйте, у ребенка очень плохие зубки, нам 5 лет а у нас уже почти нет Зубов молочных , лечить не могут , потому что начинается рвотный рефлексы всегда удаляют . Сегодня были на приема у стоматолога, и нам сказали у вас два зубика уже есть своих, но там кариес нужно лечить. В итоге поставили кое как пломбу ребенку на каренной уже зуб. Скажите пожалуйста можно ли так без снимка делать пломбу на кариной живительный зуб ? Все говорят что лечить не нужно мол возраст , всего 5 лет , могут зубы только испортить. Уже утка устала не знаю кого слушать (( У ребенка очень эмаль плохая.
Здравствуйте.
Очень сложная ситуация у Вас. Если есть постоянные зубы с кариесом, то лечение их требуется да.
Но чтобы оно было качественным нужно лечение в коффердаме, с полной изоляцией слюны.
Если в зуб попадет слюна, со временем пломба может выпасть.
Лечение детей с повышенным рвотным рефлексом обычно проводится либо в кислородно-азотной седации, либо в наркозе.