Лазерная коррекцтя и кератоконус

Здравствуйте! Хотела сделать лазерную коррекцию. Сегодня была в клинике на диагностике. Сказали, есть предрасположенность к появлению кератоконуса после проведения лазерной коррекции, и поэтому было отказано. Так ли это? Если использовать безлоскутный метод? Может ли в динамике через полгода, например, кератотопография быть лучше? Заранее спасибо за ответы!

24 года

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последней кератотопографии, если есть в наличии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила!

Анна просмотрела документы , предварительно 1 ст .кератоконуса , официально с первого визита не выставляем , требуется осмотр в динамике.

На втором визите через 3 месяца нужно посмотреть динамику.

До второго визита пациентам рекомендуем капать
увлажняющие густые капли например окутиарз гидро плюс каждые два часа.

Через три месяца определится показание к необходимости выполнения операции Кросс линкинг .

Старые чеки кератометрии есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, нету

Может с детской карточки есть динамику просмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте есть ли фото заключения или кератотопограммы?
Действительно, при проведении лазерной коррекции зрения есть риск истончения роговицы. И тем самым можно спровоцировать такие заболевания, как кератоконус. Для этого перед операцией проводится тщательная диагностика. К сожалению, если есть риск, то форма роговицы измениться или толщина роговицы увеличится не может. Выберете другие методы коррекции : очки, линзы мягкие, ночные линзы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Носите ли Вы контактные линзы? Если , то как долго носите?
Приложите, пожалуйста, данные осмотра, в частности кератотопограмму. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, ноши контактные линзы на постоянной основе уже очень давно. Перед диагностикой сняла за 13 дней.

Просмотрела. Нужно повторить осмотр. Через 6 месяцев. Но тут есть несколько нюансов. В подобных случаях рекомендуется использовать капли баларпан. По 1 капле 3 раза в день. На 6 месяцев.
А на ночь специальный гель, усиливающий регенерацию тканей, за нижнее веко. Контактные линзы это время не носим! И повторить кератотопограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, операция может спровоцировать кератоконус. Не важно, каким методом, при всех методах роговица меняет форму и истончается под действием лазера. Это нормально, за счет этого острота зрения повышается, но при предрасположенности к эктазии (выпячиванию) роговицы, это истончение может спровоцировать его развитие. Поэтому пока наблюдение.
Единственный метод, который более-менее допустим при подозрении на кератоконус - ФРК.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
По результатам кератопрограммы похоже на проявление кератоконуса начальной студии
В таком случае обычно назначается прокапать
- баларпан по 1 кап 4 раза в день
- стиллавит интенсив или стиллавит по 1 кап 4 раза в день
В течении 3 мес и сделать контроль кератопрограммы