Расшифровать 24 часовой мониторинг сердца
Ребенок плохо спит ночью, обращались к неврологу прописал магний и глицин, без изменений, решила самостоятельной проверить сердце, дабы убедиться что проблема не в сердце.жалоб у ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По суточному мониторированию экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Суточное мониторирование экг без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
средняя частота пульса в пределах возрастной нормы;
нарушения ритма и проводимости не выявлено ;
незначительно укороченый интервал PQ (ускорение проведения) не является патологией, является особенностью проводящей системы сердца ;
значимых блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, по данным Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах возрастной нормы ; поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с результатами хм ЭКГ , по результатам обследования – вариант возрастной нормы. С Подобными результатами не назначают медикаментозное лечение или дополнительное обследование. Интервал qt информативно оценивать именно по ЭКГ, не по холтеру.
Вероятно, что плохой сон не связан с проблемами с сердцем
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Миграция водителя ритма - это норма для детей, может появляться после перенесенной вирусной инфекции, на фоне активного роста.
Аритмия носит дыхательный характер. На вдохе ритм ускоряется, а на выходе замедляется. Дыхательная аритмия встречается практически у каждого здорового ребёнка. Она самостоятельно проходит по мере роста, лечения и наблюдения она не требует.
АВ-блокада 1 степени часто встречается у деток на фоне активного роста, или после перенесенной вирусной инфекции. Проходит сама по себе, лечения не требует.
В целом, подобное заключение Холтер ЭКГ не вызывает никаких опасений 🙏
Принятый ответ
Добрый день. Патологии по данным холтера нет, сердце работает правильно, важно что нет нарушений ритма сердца. Значимых отклонений в проводимости, то есть тех изменений которые могут давать клиническую картину. Не волнуйтесь, с сердцем по холтеру все в порядке, есть ли еще вопросы?