Язвочки на коже
Добрый вечер. за последние несколько дней появились две вот такие (фото) язвочки. Одна на спине, одна на животе. Прыщей, травм не было. После родов и во время беременности (5 месяцев назад) обострился фолликулярный кератоз на ногах, плечах. Пользуюсь кислотным гелем для душа. Но эти места, где появились так, по касательной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Лоратадин по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Фирдовса Адамовна, спасибо.
Забыла уточнить, что не болит и не чешется.
Раз в неделю делаю массаж спины уже длительное время. Сейчас нельзя?
Принятый ответ
Нет, сейчас нельзя, так как можете разнести
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Зилия Галимовна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на дерматит с присоединением вторичной флоры . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото инфицированный дерматит .
Рекомендуется :
-не мочить , так как способствует распространению высыпаний .
-фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после фукорцина через 10 минут крем фуцидин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович,