Сочетание препаратов лейкостим и энплейт
Можно ли делать вместе препарат лейкостим(или любой другой Г-КСФ) с препаратом энплейт для повышения тромбоцитов У онколо больного рак яйчника 4 стадия, не ясная картина с костным мозгом(доздает анализы).ттак де есть второй вид рак молочных желез Биопсию костного мозга прикрепляю и последний анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не описано никаких межлекарственных взаимодействий между этими двумя препаратами, поэтому считается, что их совместное применение возможно
Однако есть один нюанс
Препараты из группы Г-КСФ могут несколько угнетать тромбоцитарный росток, поэтому их используют на фоне сниженных тромбоцитов с осторожностью
Важен тщательный (каждые 3-4 дня) мониторинг общего анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты относятся к разным группам и работают на разные ростки кроветворения, поэтому их можно применять одновременно. Главное, это понимать, что стимуляторы лейкоцитов иногда вызывают временное снижение тромбоцитов, поэтому при их сочетании важно особенно внимательно следить за анализами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты можно сочетать опасных взаимодействий нет. Но ГКСФ способен немного уменьшать количество тромбоцитов, поэтому при их снижении важно наблюдать общий анализ крови каждые 3 дня, поэтому прием препаратов проводиться под контролем лечащего врача