Наружный узел геморроя

Нахожусь на 37 неделе беременности. Вылез наружный узел. Сначала 2 недели использовала мазь «Гепатромбин Г» (2 раза в день) После 2 недели мазь «релиф» (2 раза в день) И вот почти все прошло (оставалась мааааленькая шишечка, которая уменьшалась уже) Но сегодня опять все вылезло (узла три теперь, причем один из них болит) Что можно предпринять? P.S. От запоров пью фитомуцил Пользуюсь влажной туалетной бумагой (+ подмывание)

Нет
31 год

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сможете приложите фото проблемной области пожалуйста.
Можно успеть пропить 1 неделю флебодиа 600 по 1 таб 2 раза в день , за 2 недели по пдр отменить . Мазь релиф про с целью обезболивания 3 раза в день чередовать с троквевазин 3 раза в день , промежуток между мазями 2 часа , все можно использовать до пдр . Натальсид свечи 2 раза в день 14 дней , они не только при кровотечении помогают . К сожалению учитывая давления ребенка на малый таз сложно справиться с геморроем , старайтесь меньше сидеть . После стула подмываться . По возможности очно обратитесь к проктологу.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам почочь , прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании. .