Перхоть, держится более 1 мес

1.5-2 месяца назад появилась перхоть. Ближе к вечеру появляется сильный зуд на макушке головы. Около месяца назад пролечился курсом низорала. Сейчас опять его использую, все равно перхоть не проходит. Голову мою 1 раз в день. Попутно лечу проблемы с жкт (урсосан, одекромон)

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. касаемо перхоти: описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, у вас можно предположить развитие - себорейного дерматита.
Это - хроническое заболевание,с периодами ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания:
- гормональные изменения,
- стресс,
- нервные переживания,
- чрезмерная потливость,
- нарушения в работе щитовидной железы,
- генетическая предрасположенность
- перепады температурного режима: переходы от тепла в холод и обратно
Рекомендовано:
- цинокап 2 раза в день, курсом 2 недели,
- очищ гель для кожи сенсибио ds биодерма
- шампуни: кето плюс, низорал, сертаверин, себолепт, сенсибио ds биодерма. Схема применения, которая дает хорошие результаты: наносите на 5 минут, смываете. Применять в течение первой недели каждый день. Можно через день.
- Со 2 недели применять уже через 2 дня, затем 2 раза в неделю в течение 2 недель, затем 1 раз в неделю курсом не меньше 4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленным фото скорее всего себорейный дерматит

Для лечения обычно рекомендуется:

Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам