Загиб желчного на дне и шейке
Сделала УЗИ брюшной полости ти, УЗИ прикрепила Периодическая боль в боку в подреберье отдает ближе к спине и немного в руку , может это и не связано с желчным. Три недели принимала Аллохол , но как то нет результата, Можно Одекромон( аналог одестона его уже нет в аптеках
Здравствуйте у вас есть сгущение желчи в связи с чем рекомендовано пропить курс в течение 3 месяцев урсодезоксихолевой кислоты по 10 мг на кг веса на ночь.Если вес напишите,то дозировку рассчитаю
+ я бы рекомендовала добавить мебеверин по 200 мг 3 раза в сутки на месяц ( он снимет спазм с желчного пузыря)
Так же стоит посетить невролога для исключения его патологии,помимо нашей, так как для нас не характерно иррадиация в руку.
Про сгущении желчи не знаю , на очном приеме у гастроэнтеролога не была, у невролога параллельно лечусь , нейропатия подкожного нерва бедра, также грыжи и протрузии пояснично крестцового отдела позвоночника, и гормональный препарат норколут в течение 6 месяцев , принимаю уже 4 месяца .
вы имели ввиду Урсофальк?
урсофальк,урсосан и другие аналоги
просто боль в подреберье возникает в течении дня периодически . Почему нельзя одекромон ?
По УЗИ какой диагноз?
потому что он не принимается дольше 3 недель,а это недостаточно,чтобы вылечить сладж синдром(сгущение желчи).
По данным УЗИ ОБП у вас сладж синдром(сгущение желчи ),других изменений нет.Перегиб не является патологией ,это особенность данного органа,которая встречается у многих людей.
Другой врач сказал что э о дискинезия
такого диагноза в современной гастроэнтерологии нет.
На Узи небольшое количество хлопьев , мой холестерин 5.3, Сахар 4 сдавала в конце декабря
вот эти хлопья и есть сгущение желчи , в связи с чем принимаются препараты,чтобы не было образование камней
В целях профилактики?
Урсофальк в какой дозировке? Мой вес 75 кг
ваша дозировка 750 мг на ночь на 3 месяца,принимается для профилактики камнеобразования так и для нормализации желчеоттока
По поводу питания , нельзя жареное и жирное, это понятно кофе и курагу можно? Это мой завтрак
вообще по сути никаких диет нет,вы можете кушать все ,но ограничив но не исключив жареное,острое и жирное
Мебеверин при болях в подреберье как появятся или каждый день или может Дюспаталин?
Или как появится боль Дротаверин при необходимости не хочется пичкаться лишними таблетками
Мебеверин действующее вещество дюспаталина, можно его . Я бы рекомендовала 2 недели ежедневно и далее симптоматически
Дарья, спасибо вам большое!
Принятый ответ
На здоровье ! 🙏🏼