Температура 39.7

Ребёнок 4 года ,перебрлел пароггрипом ,19 .11 сдали кровь ,со слов педиатра кровь иделаьна ,но не выписали ,чихал на приеме .оставили дома ,23.11 поднялась температура до 39.6 сбили ,сегодня снова так ,были на приёме выписали амоксиклав и сказали долечиваться. К вечеру 39.9 в итоге поехали в приёмный покой ,положили в инфекцию. Анализ крови пугает .скажите как это страшно

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов, нарастание нейтрофилов над лимфоцитами, повышение моноцитов. В таком случае показано лечение антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте, По представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции,( повышение лейкоцитов, нейтрофилов,снижение лимфоцитов).
В таком случае, рекомендуется приём антибактериального препарата. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела или панцеф( супракс) 8 мг/кг. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Результаты анализа крови говорят о бактериальной инфекции.

Повышены лейкоциты, моноциты нейтрофилы.

Снижение эритроцитарных индексов, но их нужно оценивать после выздоровления.

В таких случаях сопоставляют анализ с клиникой заболевания и могут назначить антибактериальное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результату оак отмечается значительное повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что говорит о течение бактериальной инфекции, в таких случаях антибактериальная терапия оправдана.

Уточните, пожалуйста, уши не смотрели, отит исключен?

Виктория Вячеславовна, нет смотрели, но днем говорил что ухо чешется

Поняла Вас, в таких случаях важно исключить/подтвердить отит, т.к. от этого зависит выбор и доза антибиотика.

В любом случае в стационаре будет полный осмотр, не переживайте, главное, что вы под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеется изменения, которые как правило характерны для бактериальной инфекции, так как увеличены лейкоциты , в том числе и нейтрофилы.

В таких ситуациях обычно рекомендуется антибактериальная терапия.
После оппоненты очага инфекции

В первую очередь это уши- отит

Кашля нет ?

Виктория Витальевна, не частый ,и только когда текут сопли ,говорил что чешется ухо .но не болит . Самое интересное ,что буквально 1.5 недели назад, лечились антибиотиками.