Выступила сыпь

Красная сыпь, выступила на внутренней стороне локтя, одной ноге на верху а на другой ноге внизу. Уже третий день. Супрастин не таблетки ни уколы не помогли. Так же пила уголь. Температура 37 не постоянно.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина,

Анастасия, по фото это аллергический дерматит , вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , на высыпания крем акридерм или элаком 2 раза в день ,курс лечения 10-14 дней . соблюдайте гипоаллергенную диету , исключите контакт с бытовой химией , если принимаете витамины и добавки их тоже пока убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, я отправила фото

Анастасия, да, я увидела ваше фото .

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь таблетки цетрин ( зиртек или зодак), наружно коем Акридерм, ограничить контакт с водой , гипоалершенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это аллергический дерматит. Нужно добавить местное лечение и все быстрее пройдет исподьзуйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней, таб. Цетиризин 1 тпб в день 10 дней. Можно сделать 1 инъекцию дексаметазона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, акридерм не помогает совсем

Поставьте инъекцию дексаметазона 3 дня подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, он по рецепту только. Есть аналог без рецепта

Анастасия, мои пациенты приобретают его без рецепта, вы смотрели онлайн? По рецепту антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, попробую онлайн.

Здравствуйте! Как долго применяете Акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, два дня и лучше не становится. Вызывала медсестру она ставила очищающию капельницу

Улучшение будет не сразу. По фото аллергический дерматит. Нужно применять Акридерм 7-10 дней. Также Цетрин по 1т. 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит.
Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Топикрем или Липикар АП+М
Ксизал по 1таб 10 дней
Полисорб за 1,5 часа до еды 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ночью чешетесь?ночевали где-то в другом месте?у вас не 1ый этаж,где живете?диатезы или атопический дерматит с детства ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, ни где не ночевала, первый этаж, но у всей семьи всё чисто. В детстве были дерматиты и экземы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, ночью чешится, легче после укола супрастин

А где еще есть высыпания?между пальцами чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, нет. Рука и две ноги

Значит скорее всего атопический дерматит обострение,и видно в локтевой сгиб,что присоединение грибковая инфекция и возможно стафилококк.Крем кандидерм 2 раза в день наружно,инъекции супрастин 1 раз в день вечер ,с 4го дня перейти на таб супрастин на ночь.таб.флюкостат 150 мг 1 таб в неделю,(2 недели=2 таб). Но не исключена чесотка.если на 3ий день не будет положительной динамики от терапии,нужно будет пролечиться эмульсией бензил бензоатом

Здравствуйте! Это токсикоаллергическая реакция.Без введения декстрограмма не справитесь.Высыпания обильные.Вам надо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить все препараты.Активированный уголь по 5 т х 3 р, тавегил внутримышечно 2 раза в день , Дексазон по схеме 12 мг-8-8-4

Здравствуйте Анастасия.
Это аллергический дерматит.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта в течении 3-х дней необходима очная консультация дерматолога для подтверждения диагноза и решения вопроса о назначении гормональных препаратов внутрь.

Здравствуйте, у вас аллергическая реакция. что то съели или выпили скорее всего. Гипоаллергенная диета! полисорб 3р в день 5 дней. т цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней. кррем акридерм 2 р в день 10 дней. Крем белобаза 2 р в день 10 дней

Здравствуйте! У вас аллергический дерматит. Не контактируйте с бытовой химией. Гипоаллергенная диета.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день. Акридерм наружно должен помочь. Если за три дня эффекта не будет, можно дексаметазон поставить. Если только по рецепту, значит за рецептом к врачу, аналогов безрецептурных нет.