Не пришла менструация в 7-дневный перерыв

Доброе утро. Я пью Линдинет 30 в пролангированном режиме 63/7, но в этом цикле пропила лишь 54 таблетки тк нужно было сделать кровотечение отмены, а его так и нет. Последнюю таблетку выпила вечером 21 числа. Последний половой акт был 12 ноября, а 14 ноября я делала узи (фото прилагаю) я просто на грани истерики, вчера плакала боюсь что могла забеременеть например от ободка унитаза или потому что взялась за грязную дверную ручку когда шла в туалет, а потом этой рукой вытерла себя. Завтра хочу опять идти на узи. Почему менструации нет? Я слышала что на кок они могут выпадать, но я пью кок уже почти 7 лет и такого у меня не было ни разу. Нужно ли идти на повторное узи? Что вообще происходит?

26 лет

Здравствуйте. При таких обстоятельствах вообще забеременеть нельзя, тем более вы принимаете противозачаточный препарат, по УЗИ всё в порядке, на фоне приёма гормональных препаратов иногда менструация может выпадать, Это говорит о том что препарат работает и хорошо вам подходит, продолжайте принимать дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я психически не смогу спокойно жить если сейчас менструация не придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вдруг врач сделала какие то ошибки в узи

У вас не может быть беременности, ошибки по УЗИ быть тоже не может, всё в порядке, менструации может не быть во время приёма таких таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За 7 лет такого не было ни разу

Ничего страшного, иногда такое бывает, беременность у вас нет абсолютно Точно, больше УЗИ проходить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто все предыдущие узи ставили мне не состоятельный шов не более 4мм, а это врач намерила почти 8 мм и сказала что он хороший, когда я сказала ей об этом она его перемерила и все равно сказала что 7,6 мм поэтому я переживаю за результаты узи

Не нужно переживать за результаты, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Ответься пожалуйста еще на такой вопрос. Я начала пить золофт и атаракс. Получается пью атаракс утром в обед золофт и часов в 5 атаракс Линдинет 30 пью в промежутках между 21.30 и 22.00 снизится ли контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Нет не снизится

Здравствуйте. На фоне приёме препарата, да ещё и столь длительном, риски наступления беременности крайне низки. К тому же эндометрий тонкий по УЗИ , всего 2 мм. Беременность при таких обстоятельствах невозможна, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему нет месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Совершенно не стоит, конечно.

При пролонгированном приёме препарата эндометрий не накапливается для того, чтобы началась менструальноподобная реакция. Поводов переживать совершенно нет, беременности, быть никак не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто все врачи мне ставили не состоятельный шов после кесарево менее 4 мм, а это как то намерила почти 8 мм и поставила состоятельный. Поэтому я переживаю и особо не доверяю этим результатам узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как врач мог так ошибиться с размерами шва?

Принятый ответ

Ультразвуковое исследование-это операторозависимый метод. К сожалению, не лишен человеческого фактора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
На фоне использования гормональной контрацепции эндометрий становится тонким ,поэтому иногда менструация может отсутствовать,что является вариантом нормы
Беременность в данном случае исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто до этого все врачи ставили мне не состоятельный шов менее 4 мм, а эта намерила почти 8 мм. Поэтому я и не доверяю ее узи. Разве такое может быть?

Конечно , не исключается человеческий фактор ,погрешности измерения ,аппарата

Но беременность исключена точно ,не волнуйтесь 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет данные препараты контрацептивный эффект не снижают

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, НО беременность возможна только при семяизвержении глубоко во влагалище, если женщина НЕ предохраняется с помощью гормональной контрацепции.
С учётом такого длительного стажа приема контрацептива, овуляция надёжно подавлена, а эндометрий очень тонкий -2 мм. При отмене контрацептива на менструалоподобную реакцию, отторгаться просто нечему, отсюда и отсутствует менструация. Это нормально при длительном приеме кок, не волнуйтесь. Продолжайте принимать кок, по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну никто не отменяет погрешность в измерении из-за разных врачей, разных аппаратов. Но в 2 раза- конечно не маленькая разница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект не снижается, главно принимать препарат вовремя каждый день.