Что вас беспокоит?

Ухудшение на 14 день.

Здравствуйте! 21 декабря брали мазок, положительный результат. В тот день впервые заболело горло. Температура плясала от 36 до 37,2. 23 декабря к вечеру разболелся верх спины и левая нога, мышцы. Невозможно было ни лежать, ни сидеть. Температура 37,3 (потом до сегодняшнего дня выше не поднималась). От боли в спине и ноге спас Панадол. Боль просто выключили, как по кнопке. Потом началось стабильное улучшение. Начали возвращаться запахи, улучшилось настроение. Температура поднималась каждый вечер ненадолго до 37, потом опускалась до нормальной. Все эти дни в груди какой-то комок. Вчера слушал врач, сказал жёсткое дыхание, назначил ингаляции с беродуалом. Начала вчера. Думаю, может быть, добавить Пульмикорт? Сегодня такое чувство, что всё началось по новой. Температура целый день 37,2-37,4, дурная голова, ужасное настроение, спарадические боли в голове, шее, вверху спины. Озноба нет. Наоборот, тепло. Позавчера заболел муж. Есть вероятность, что я перезаразилась от него? Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответы

4 Января 2021·Просмотров: 133·Валентина

Добрый день! Ингаляции с пульмикортом назначаются по строгим показаниям, как правило при имеющейся дыхательной недостаточности. Скажите, измеряли ли вам уровень сатурации, и какой он был? В настоящий момент желательно выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки. не забывайте про обильное теплое питье, витамин С, не менее 1000 мг в сутки и препараты интерферона a2b с антиоксидантами.

Ольга, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сатурация была 99 3 декабря. Пью, как слон. И всё сплошные витамины. Сегодня третий день температура 37,2 – 37,3. Противовирусных не пила. Принесли афавир, кажется. Его тоже не пила. Пульмикорт часто назначают сыну, когда у него жёсткое дыхание (астмы нет), ему помогает. По моим ощущениям, от беродуала толку нет. Ком в груди так и стоит, откашляться невозможно. Но и кашля как такового нет. И не было

Я поняла вас. При коронавирусной инфекции ингаляции нежелательны. Возможно вам стоит оговорить с лечащим доктором дополнительно прием антикоагулянтов.

Ольга, спасибо! У сожалению, лечащего врача как такового нет. Каждый раз приходит кто-то новый, да и приходит не всегда. В прошлый раз пять дней врача ждала.
Про ингаляции, я так поняла, мнения расходятся.
Спасибо за желание помочь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.