Не поставили первую прививку АКДС
Дотрый день, уважаемые специалисты. Ребенку (девочка) 6 месяцев и 3 недели. До сих пор не поставили первую прививку АКДС. Я переживаю, что так долго не ставят. Возможно ли так? И ещё вопрос: ребенок не ползает и не присаживается сам. Нормально ли это? Вокруг своей оси крутится очень активно. Как то пыталась встать на четверентки, но не надолго. Иногда, когда на диване, кладет голову и начинает ногами отталкиваться, поднимая попу и заваливаясь на бочек.
Здравствуйте
АКДС ставится первая в 3 мес
Подскажите, почему до сих пор не поставили? Был медотвод или какие-то противопоказания? Да, нормально, ребёнок в данном возрасте только начинает ползать и присаживаться , в норме должен это сделать до 9 мес
Дотрый день. Говорят, что нет вакцины.
Если нет вакцины, тогда только ждать или поставить в платном центре
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
А по какой причине не ставят вакцину ?
Пентаксим делают с 3-х месяцев жизни ( но можно и позже -это не страшно)трижды с интервалом в 45 дней.
В норме ребёнок должен
Самостоятельно Сесть до 10 месяцев , обычной ближе к 6-8 месяцам , но все индивидуально ( насильно присаживать не нужно )
Дотрый день. Говорят нет вакцины.
Хотя вот у моей сестры реьенку поставили сегодня. (Значит вакцина в городе есть)
Принятый ответ
С данной вакциной сейчас действительно есть перебои в поставках
Можно поставить платно
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте, подскажите по какой причине не ставят прививку вам АКДС,? по календарю она ставится в 3 месяца.
То что ребенок не ползает это нормально, дети как правило начинают ползать с 8 месяцев, садиться могут до 10 месяцев, сейчас это вариант нормы
Дотрый день. Говорят что нет вакцины, хотя вот сегодня ребенку сестры поставили, значит вакцина в городе есть.
Подойдите к заведующей и уточните это вопрос.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Добрый день.
Первая доза вакцины ставится в три месяца, но возможно индивидуальный график вакцинации по различным причинам.
В связи с чем откладывается вакцинация? Имеется медотвод? Или нет вакцины?
Большинство детей начинают уверенно ползать ближе к восьми – девяти месяцам, поэтому данная ситуация некритичная
Тем более имеется благоприятные факторы для данного навыка:
Ребёнок крутится вокруг своей оси
Отталкивается ножками, приподнимает попу,
Пытается вставать на четвереньки.
Все эти мероприятия необходимы для укрепления мышц, необходимо немножко подождать, ребёнок поползёт самостоятельно
Присаживать детей не рекомендуется, ребёнок может сесть самостоятельно до девяти – 10 месяцев
Если самостоятельно не садится, следовательно мышцы спины ещё не готовы
Добрый день. Говорят нет вакцины. Я предлагала сама купить и поставиь, но услышала отказ
Принятый ответ
Как правило самостоятельно покупать вакцины не рекомендуется, и не всегда предоставляется возможным, так как должны быть учтены все условия хранения и транспортировки вакцины до поликлиники.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно нет вакцины, поэтому вам и не ставят. По календарю ставим в 3, 4,5 и 6 месяцев. Увеличение интервалов или отсрочка первой дозы вакцины частое явление, на выработку антител и формирование иммунитета это не влияет, поставить можно и позже. Но уточните у педиатра, по какой причине её не ставят. Все равно чем раньше поставите, тем лучше, так как это защита малыша.
Навык ползания развивается в норме до 13 месяцев,
Навык сидения до 9 месяцев
У вас ещё есть Время, не переживайте.
Каждый ребенок развивается индивидуально. Моторное развитие зависит от множества факторов, таких как темперамент ребенка, особенности его организма, окружение, генетика и даже климат. Одни дети быстрее осваивают физические навыки,другие медленнее.
Важно понимать, что:
- Развитие идёт скачкообразно. Иногда кажется, что ребенок "застрял" в развитии - не делает новых шагов, не проявляет новых умений. Но это временно. У детей часто происходят периоды плато, после которых они делают резкий скачок в развитии.
- Нельзя подгонять ребёнка. . Когда начинают беспокоиться, что ребенок "отстает", то многие начинают подгонять малышей, требуя от него того, к чему он пока не готов. Ребенок сам освоит необходимые навыки, когда его организм будет к этому готов (окрепнут мышцы, связки, суставы) .
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Скатите пожалуйста почему не начинают вакцинацию?
Судя по вашему описанию, физическое развитие сына выглядит в пределах нормы для 6 месяцев
Если делает перевороты на живот и обратно, дотягивание ноги до рта, кручение вокруг оси орошие признаки развития моторики.
В 6 месяцев большинство детей ещё не садятся самостоятельно без поддержки.
Обычно рекомендуют продолжать создавать условия для активного времени на животе это укрепляет мышцы шеи, спины и рук.
Можно помогать сыну ползти, слегка поддерживая ноги и стимулируя движение.
Для укрепления мышц рук и спины игры на руках взрослого, подтягивания к сидению (но без принуждения).
Не торопитесь с посадками без поддержки спина должна быть готова.
Развивайте игровые навыки, стимулируя эмоциональный отклик (улыбки, смех, звуки).
Регулярный массаж и ЛФК (лечебная физкультура) по рекомендациям специалистов помогут моторике.