Белок кетоны в моче
Здравствуйте. Изначально болело в правом подреберье кровь повышены Алат 41.2 Билирубин общий 24.5 прямой 5.3 сделала УЗИ ЖКТ в желчном пузыре на 1/2 рыхлый осадок с хлопевидной взвесью. Прохожу лечение до сих пор. Сдала мочу по анализам белок 0.1 кетоны 0.5 плотность 1027 слизь 211. При этом креатинин 62.0 билирубин общий 12.2. белок общий 66.4 глюкоза 5. Вопрос что делать с белком и кетонами и слизью. Это может быть связано с гастроэнтерологией ?
Здравствуйте. Отмечается повышенная плотность мочи (1027), что может быть связано с недостаточным питьевым режимом.
Появление белка в моче 0,1г/л является нормальным показателем и может быть обусловлено и повышенной плотностью мочи, и наличие кетонов, и слизи.
Появление кетонов обычно связано с диетой, голоданием, и да, может отмечаться взаимосвязь с желудочно-кишечным трактом.
Касательно слизи, ее появление может быть обусловлено некорректным сбором мочи или попаданием слизи из половых путей.
В таких случаях обычно верно:
- усилить питьевой режим до 30-35 мл/кг массы тела
- наблюдение у гастроэнтеролога
- повторная сдача общего анализа мочи через месяц с соблюдением всех правил: необходимо соблюдать тщательный туалет наружных половых органов перед сбором мочи; на исследование сдается средняя порция утренней мочи
Я буду рада, если вы решите оставить отзыв после закрытия вопроса — для меня это будет лучшим подтверждением того, что моя помощь была полезной.