Криоперенос

Если 01.12 перенос в 12:30 то когда вставлять первую капсулу утрожестана ?

Тонзилит
42 года

Екатерина, здравствуйте!
Учитывая , что критперенос назначен на 12:30, первую капсулу Утрожестана рекомендуют в таких случаях поставить вечером 1 декабря, примерно в 23:00. Последующие приемы должны быть распределены равномерно в течение дня, чтобы поддерживать постоянный уровень гормона. Например, можно использовать схему с тремя приемами в день, ориентируясь на время, например, 8:00, 16:00 и 23:00.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17683910690421a832f56ff06cddae400f1057a0c9.jpg
Ксения
Клиент

Здравствуйте, у меня цикл на згт , если я поставлю первую капсулу в 23:00 01.12 то я не открою окно имплантации)

А как вам сказал лечащий доктор принимать препара?

Как правило доктор расчитывает все поминутно

Ксения
Клиент

Врач назначил сегодня первую капсулу в 23:00

Ксения
Клиент

Тогда перенос состоится на 133 часа , просто прошлые переносы на 130-135 часов были неудачные

Следует сделать так как назначил доктор лечащий, так как он несет ответственность за проведение процедуры. Несоблюдение рекомендаций может привести к нежелательным последствиям.

Выше я написала так же, прием капсулы в 23-00

Если есть сомнения, то стоит также обсудить с лечащим доктором.

Ксения
Клиент

Вы не поняли я не в естественном цикле делаю перенос 01.12 в 23:00 для ввода прогестерона это очень поздно! У меня згт и нам нужно открыть окно имплантации это нужно делать заранее за 5 дней до переноса

Ксения
Клиент

Поняла вас🙏🏼

Если перенос назначен на 1 декабря в 12:30, то первая капсула Утрожестана может быть введена 27 ноября в 12:30.
Расчет времени:
Отсчитываем 5 полных суток (120 часов) назад от времени переноса (1 декабря 12:30):
30 ноября 12:30 (-24 часа)
29 ноября 12:30 (-48 часов)
28 ноября 12:30 (-72 часа)
27 ноября 12:30 (-96 часов)
27 ноября 12:30 - это точка отсчета (минус 120 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно начинать введение Утрожестана в зависимости от стадии эмбриона: для бластоцисты (день 5) за 5 полных дней до переноса, первая капсула 26.11, для эмбриона 3‑го дня (стадия дробления, 3 дня) за 3 дня, первая капсула 28.11. Если не уверены в стадии эмбриона- уточните в клинике. Ориентируйтесь на время введения: если перенос в 01.12 в 12:30, то первую капсулу вставляете в тот же час на выбранную стартовую дату (например, 26.11 в 12:30 для бластоцисты). Дополнительные практические рекомендации: следуйте точной схеме и дозировке, которую дала ваша клиника (200мг 1- 3 раза в сутки схемы отличаются). Старайтесь вводить капсулы примерно в одно и то же время каждый день. После введения полежать 10-15 минут, чтобы препарат не вытек. На день переноса изменять режим обычно не нужно действуйте по указаниям Эмбриолог- репродуктолога. После положительного теста на беременность поддержка обычно продолжается ещё 8-12 недель или по указанию очного Врача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.