Температура 40
Рожала 2 месяца назад. 4ый день температура 40. Сдала анализы в поликлинике . Подскажите что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
У вас есть результаты анализов?
Скажите пожалуйста, что кроме температуры беспокоит? В таких случаях оптимально исключать как гинекологические, так и инфекционные причины.
Боль в горле, насморк, кашель беспокоят? С больными людьми контактировали?
Боли в животе, нетипичные выделения? Послеродовое кровотечение у вас когда прекратилось?
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте. Я прикрепила анализы
Мне после родов еще мочу катетером спускали
Ознакомилась с результатами анализов. При таких результатах мы можем подозревать инфекционный процесс возможно бактериальной природы. В таких случаях оптимально выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, малого таза
Что беспокоит кроме температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста повышение температуры без каких-то катальных явлений?
Кормите грудью? Грудь не плотная, не горячая на ощупь, не гиперемирована?
Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
ЗДравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Если нет явных признаков вирусной инфекции или урологической проблемы, то в первую очередь исключаем послеродовые осложнения.Делают УЗИ малого таза ,далее консультация гинеколога.
Нет ли болей в груди? Какие еще жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я врач терапевт. Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо ознакомиться с результатами исследований. Возможно они не прогрузились. Если есть возможность, перекрепите их, пожалуйста.
Скажите какие-то еще жалобы есть? Снижается ли давление при приеме препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов крови и мочи имеются признаки острой инфекции (вероятнее, бактериальной природы). Особенно выражены воспалительные изменения в моче (лейкоциты, нитриты, белок, кровь) и высокий уровень лейкоцитов в крови с нейтрофильным сдвигом.
Нельзя исключить острый пиелонефрит или инфекцию мочевыводящих путей, что в послеродовом периоде является серьезным состоянием. Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу, скорее всего потребуется госпитализация для дообследования и интенсивного лечения антибактериальными препаратами.