Миома?(узел с кальцификатом)

После первых родов(кесарево) прошло 2,5 года. Впервые после родов сделала УЗИ. По правой боковой стенки интерстициально-субсерозно узел 1,3*0,9*1,0 см с кальцификатом . Симптомов нет, лишь тянет живот иногда.Готовлюсь вновь к родам, не знаю как быть. Какие анализы и как действовать дальше?Удалять? Может ли это свидетельствовать о злокачественном образовании и как это исключить?может ли расти с кальцификатом и как её уменьшить? Анализами биохимию развернутую сдавала недавно, случайно удалила. Но там АСТ или АЛТ было не внорме( прочла якобы витаминов Б не хватает). И что-то с хлором было. Остальное в норме. ТТГ,Т3,Т4 в норме

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел очень маленького размера, он вообще ни на что не повлияет, делать с ним ничего не требуется, нет никаких признаков онкологии, миома - это всегда доброкачественное образование, не переживайте и спокойно вынашивайте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , миома матки это доброкачественный процесс из мышечного слоя матки
В подобных случаях миома малых размеров
Данное состояние не перерождается в злокачественный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, миоматозный узел это доброкачественное образование, кальцинат может говорить о том,что узел даже уменьшился и не имеет тенденции к росту, находится далеко от полости матки, при беременности никак вам не помешает, имеет малые размеры, показано только наблюдение.