Прыщик у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1.7г Три дня назад появился прыщик небольшой , вчера вышел гной совсем немного , а вот уже сегодня утром такая картина. Подскажите пожалуйста, чем можно обработать/помазать ?

Нет
1 год
12 Января ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить
Как только самостоятельно вскроется, обработать хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента, учитывая расположение в подобных случаях обычно желателен осмотр хирурга очно.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- элемент не выдавливать самостоятельно, не мочить, не греть

- Наружно Хлоргексилин водный 2-3 р/сут

- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7- 10 дней

Принятый ответ

Здравсвтуйте

Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Не заклеивать
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая