Начальнач стадия катаракты

Обращался к врачу,по поводу замутнения в правом глазу,после осмотра выявлена начальная стадия катаракты,операция не показана по словам врача. Выписали Тауфон. 3 месяца по 3капли в день,месяц перерыв. Но мне кажется что лучше точно не стало. Больше полугода применяю по этой схеме. Может нет смысла это делать?

Нет
60 лет

Здравствуйте. Вы правы, смысла в каплях нет. Единственный доказанный метод избавления от катаракты - хирургическое лечение. Проводится тогда, когда катаракта снижает качество жизни пациента. Ждать, когда совсем помутнеет хрусталик не стоит. Если острота зрения пока высокая, можно не спешить с операцией, но и капли не помогут однозначно.

Елена Викторовнспасибо большое,я так и думал. Вижу двумя глазами одинаково,но правый с пеленой,пока не критичной