Перенести месячные
Здравствуйте! Еду в отпуск на море с парнем с 27 ноября по 9 декабря, всего 14 дней. Цикл всегда в срок, идеальный как по часам, 28 дней. Месячные должны были начаться 22-24 ноября. Пока что так и не пришли. Мне бы хотелось 1) либо чтобы они пришли прямо сейчас, 25 ноября, и если пойдут, то по какой схеме безопасно пить транексам? 2) либо чтобы их не было в отпуске вообще. При этом на сегодняшний день нет никаких предвестников месячных. Выделения белые. Мне 21 год. Месячные очень обильные по 6 дней. Нет хронических заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! В такой ситуации Менструацию сдвинуть уже не возможно, и повлиять на ее начало так же, задержка может быть на фоне поздней Овуляции или отсутствия Овуляции, можно сделать УЗИ, если есть возможность, чтобы понять есть ли желтое тело и ждать ли Менструацию в ближайшие дни. Чтобы уменьшить объем кровопотери да, с 1 дня Менструации рекомендуют начать прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Все доступное, чтобы можно сделать.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Отсрочить менструацию, к сожалению, на данном этапе уже нельзя. Даже если начать прием определенных препаратов, менструация начнется и на фоне их приема. Снизить обильность выделений приемом транексама вполне можно. По 1000 мг х 3 раза в сутки не более 3-4 дней с первого дня начавшихся выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы отсрочить начало очередной менструации, необходимо заблаговременное применение препаратов (обычно их начинают принимать за 8 дней до первого дня месячных), учитывая тот факт, что сроки уже упущены- к сожалению сдвинуть месячные, вероятно, не получится.
С целью снижения объема кровянистых выделений, транексамовая кислота обычно используется по 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3-5 дней.
Учитывая начало задержки месячных, может быть целесообразно исключить беременность, а также выполнить узи органов малого таза, если месячные не начнутся в течение 10 дней, а беременность при этом исключена.
Наталья Андреевна, спасибо за ответ. Уже поздно пить дюфастон? Сегодня принимать уже поздно? Беременность исключена 100%.
Да, дюфастон и подобные препараты рекомендуется принимать за 8 дней (или хотя бы 5) до первого дня месячных, сейчас уже это будет не эффективно и может привести наоборот, к нежелательным кровянистым выделениям.
Транексам обычно дает достаточный эффект и значительно снижает объем кровянистых выделений в менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте . На данный момент можно попытаться как появится кровяные выделения начать принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня затем 500мг 3раза в день , но шансы 50/50