Нейтрофилы палочкоядерные
Здравствуйте! Беременность 8 недель, сдавала кровь, показывает Нейтрофилы палочкоядерные 0, норма ли это?
Добрый день.
Да, это вариант нормы , не переживайте . Главное , что количество лейкоцитов и особенно количество нейтрофилов у вас в норме для беременной женщины , и даже немного повышено , но это обоснованно беременностью - во время беременности возникает физиологический лейкоцитоз за счет нейтрофилов, то есть небольшое повышение этих показателей допустимо.
Здравствуйте. Такой Результат обследования принято считать нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, во время беременности нормы другие, делать с этим ничего не требуется
Добрый день!
По данным общего анализа крови и лейкоцитарной формулы можно говорить об отсутствии отклонений. Потому что показатели беременной женщины довольно отличаются от показателей НЕбеременной женщины.
Изолированно на один показатель не смотрим, а именно на комплекс, ну и плюс симптомы. Если нет повышенной температуры тела более 37,5 градусов, симптомов воспалительного процесса тогда мы не думаем о плохом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу всё выглядит спокойно и укладывается в норму для 8 недель беременности.
Палочкоядерные нейтрофилы 0 это не опасно. Важно общее количество нейтрофилов, и у вас оно как раз в пределах физиологического повышения, которое бывает у беременных.
Лейкоциты тоже немного выше обычных норм, но для первого триместра это типичная ситуация.
Гемоглобин хороший, анемии нет, остальные показатели крови в нормальных значениях.
Не переживайте!