Кишечная палочка

Здравствуйте, надеюсь вы не оставите без внимания моё сообщение. Интимная близость с мужем, точнее время через день-два после близости сплошное мучение... Бесконечные циститы и антибиотики итак уже 4 года... До этого такого не было... В моче у меня постоянно находят кишечную палочку и в общем анализы повышены лейкоциты.... Направила партнёра сдать анализ мочи у него так же кишечная палочка 10 в 6,прокололи цефтриаксон, но после лечения так и не сдали повторно бакпосев... Теперь и не знаю, что дальше делать.... Почти 5 лет, каждые 2-3 месяца циститы, уже замучалась. Подскажите пожалуйста что на дальше делать???

Здравствуйте. В период обострения пейте Фосфомицин 3 г на ночь на 1ый и 3ий день, сейчас начните пить Д-маннозу 2 грамма в сутки (фирмы New заказывать на iherb 3 месяца, в аптеках сейчас можете купить экоцистин и принимать 1 Саше 1 раз в день 3 месяца). Начните пить курс УРО ваксома 1 таб 1 раз в день 3 месяца, затем 3 месяца перерыв, затем снова 3 месяца (своего рода вакцинация от кишечной палочки, мужу тоже самое).

Также навестить гинеколога, пусть выполнит мазки на микрофлору. Сдайте кровь на эстрогены, для исклбчения генитоуринарного синдрома и что ваш рецидивирующий цистит не связан с низким уровнем эстрогена.

Анна, вы знаете у меня диагноз истощение яичников, чудом получилось зачать ребёнка. Амг меньше 0.08,сейчас после родов прошло 3 года, месячные ходят раз в полтора два мес, бывали задержки по 2, 5 мес. Но циститы именно начались именно с тех пор, как я начала жить половой жизнью с этим партнёром. Именно почти всегда на первый второй день после секса начинаются циститы. Может это быть связано с тем, что у партнёра бессимптомно сидит кишечная палочка в урогенитальном тракте и с каждым каеюньактом он меня повторно заражает. Велика ли вероятность передачи именно половым путем? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ.

Причинно-следственные связи установить сложно. Многие живут половой жизнью и не страдают циститами. Кто в вашем случае кому передаёт не установить. Следуйте всем рекомендациям и проблема будет решена. Обсудите с гинекологом назначение местных эстрогенов (овестин например). А дальше мои рекомендации.

Анна, спасибо огромное вам