Эстеретта. Ошиблась в приеме.

Начала прием эстереты. Мазало. Приняла 21 таблетку и затем продолжила прием не с той стороны - 2 дня принимаю плацебо/ пустышки. Начались месячные. То есть 3 гормональных не допила. Как дальше принимать мне их?

Вроде нет
36 лет

Здравствуйте. Выпить 2 активных в положенное время, когда вы принимаете. На следующий день ещё одну и всё далее уйти на пустышки. Это будет считаться как пропуск таблеток. Затем начнете новую пачку .

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется после 4 таблеток плацебо начать приём с первой таблетки из Новой упаковки. Просто этот цикл у вас получился короче, ничего критичного в этом нет. Далее принимать по схеме как обычно. На контрацептивный эффект это не влияет, если перерыв( плацебо) не более 4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, примите ещё две пустые таблетки и потом начните приём новой упаковки с первой таблетки, контрацептивный эффект при этом будет сохранен, всё в порядке, независимо от того закончится менструация или нет

Принятый ответ

Добрый день!
На самом деле в такой ситуации нет ничего страшного, рекомендовано допить пустышки 2 штуки и начать новую упаковку, по 1. Таблетке 1 раз в день, не пропуская.
Дополнительная контрацепция не требуется, эффект сохранен.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях можно принять оставшиеся две таблетки плацебо, а далее начать новую упаковку, контрацептивный эффект будет сохранен, единственно , что цикл будет короче, не переживайте, ничего страшного в этом нет