Лактозар, колики

Здравствуйте! Малышке неделя, очень сильно мучается ночами, тужится, пукает переодически сама, переодически только с помощью. Полностью на ив. С рд были на смеси хип комбиотик, сейчас переходим на нутрилон премиум. Все сопровождается сильнейшими криками половину ночи. Днем хорошо кушает и спит. Кал желтый, обычный. Но гул в животе и бурление постоянное. Может ли быть ЛН? Можно ли давать лактозар?

25 лет

Здравствуйте. По описанию жалоб, похоже на младенческую дисхезию, неспособность правильно координировать мышцы брюшного пресса и мышцы таза для опорожнения кишечника от газов и кала. Ребёнок тужится, кряхтит, краснеет, плачет во время кормления- это всё признаки дисхезии. Здесь нужно только переждать этот момент, он может быть до 6-9 месяцев. Проходит, как только малыш сам научиться акту дефекации. Принимать в этот период можно препараты симетикона при сильном вздутии живота. Также можно использовать газоотводную трубочку при спазмах в животике. Рекомендую приём биогайя, достаточно эффективное средство. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику, велосипед, высаживания, поза Будды.