Результаты анализа мазка
Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь, помогите пожалуйста объяснить мне результаты анализов.
Марина, здравствуйте, чтобы ответить на данный вопрос, рекомендуется прикрепить результаты обследования, к сожалению, анализ не видно, проверьте пожалуйста, подгрузился ли документ, если нет, прикрепите пожалуйста. Загрузились анализы, по анализам ВПЧ высокого типа, это инфекция, передающаяся половым путём, которая может изменять шейку матки. В данных анализах они не обнаружены, то есть отрицательно., значит угрозы для шейки матки нет в настоящее время. Рекомендуется обычно онкоцитология каждый год.
Принятый ответ
Добрый вечер,в представленных мазках вируса париломы человека не выявлено значит угрозы возникновения патологии шейки матки нет, однако выявлен мицелий гриба,,для уточнения рекомендуется сделать анализ мазка на Фемофлор 16 ,и мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам для выбора метода лечения.
Здравствуйте!
По анализам на выявление ВПЧ результат отрицательный. Это очень хорошо!
По мазку есть повышение лейкоцитов, но их без сопутствующей симптоматики (зуд, жжение и т д) мы не лечим. У Вас есть жалобы?
Амина Хасановна, здравствуйте! Жалоб нет, но есть задержка уже 9 дней. ( точно не беременна)
Принятый ответ
Если это единичный случай задержки, возможно у вас просто ановуляторный цикл. Такое может быть 2-3 в году.
Можно сделать узи омт, что бы исключить другую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу на ВПЧ не выявлено ни одного типа , не волнуйтесь пожалуйста.
Касаемо мазка на флору : Грибы - это условно-патогенная Флора и в норме присутствуют во влагалище. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма .
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Арпине Артуровна, здравствуйте! Жалоб никаких нет. Но есть задержка уже 9 дней. Может ли это быть как-то связано? (Точно не беременна)
Принятый ответ
Здравствуйте! В мазке на ВПЧ, нет ВПЧ ни одного типа, значит нет риска заболеваний шейки матки.
В мазке на микрофлору есть лейкоциты, мицелий гриба, но при отсутствии жалоб на зуд, жжение и обильные выделения , не требуют лечения. Количество лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла
Малика Фарходовна, подскажите, пожалуйста, а может ли это быть связано с моей задержкой (9 дней) ? (Не беременна точно)