Цитологическое иследовани

Здравствуйте я,недавно задавала вопрос,спасибо за помощь,вот сегодня получила цитологию очень переживала и сейчас давление и пульс Скажите пожалуйста Что это значит? Исследования загрузила Очень переживаю.

Да
48 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Цитологии не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, сейчас?

Марина, успокаивайтесь! У Вас никакой злокачественности нет! Подтвердилась ФКМ и не более

Принятый ответ

Здравствуйте. Все хорошо, данных за онкопроцесс нет
Наблюдайтесь, маммографию и УЗИ проводите ежегодно. Вас беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, очень Перененерничала

Это можно понять. Хорошо, что ваши волнения оказались напрасными. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста удалять надо?

Нет, хирургическое лечение не показано. Наблюдение. Посоветовала бы в течение года не получать гормональную терапию (КОК), если она была в планах

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, по УЗИ ставили фиброаденома,узи загрузила

Я смотрела УЗИ, оставляю свои рекомендации неизменными

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, нет гармоны давно
Отменены,фкм 20лет

Это к лучшему

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста почему по УЗИ ставили фиброаденомы?я все это время очень переживала,говорили надо удалять

На УЗИ нельзя диагностировать фиброаденомы. Как и липомы, олеогранулемы или рак. Все, что мы описываем на УЗИ это УЗ-признаки. Специфичных признаков, отличающих фиброаденому от кисты с густым содержимым, например, нет. Все диагнозы, которые я перечислила выше, являются морфологическими. То есть, выставить их можно только на основании цитологического или гистологического исследования. Если образование маленькое, его не пунктируют вовсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо доктор
Я,все это время испытывала стресс,ни ела ни пила,у меня ещё и климакс нервы совсем на пределе,давление,жара,пульс до 130 ,я очень мнительная,мне пункцию детали у меня от боли или ещё от чего давление упало 80на40.
Не дай Бог никому.
Господи Слава Богу за все.
Вам доктора и Вашим близким дай Бог долгих лет жизни.Ангела Хранителя в Помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, доктор скажите пожалуйста у меня аллергия на,цветение я,пользуюсь спреем Тафен назальный (он гормоны!)его тоже отменять?
И ещё вопрос 2021 г болела ковидом 5дней кололи дексаметазон!это могло спровоцировать такое?и фкм уйдет если у меня менопауза!?спасибо

Большое вам спасибо. Я желаю вам здоровья

Нет, такие препараты можно. Я имела в виду КОК И МГТ, эстрогены. ФКМ уйдет с менопаузой

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню вашу ситуацию!
Цитограмма доброкачественная- без атипичных клеток
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, доктор Спасибо большое
Я,за этот месяц иследования вся,седая стала!ночами не спала,сегодня ехала за результатом с давлением импульсом 130.
В,глазах темнело,еще жара 39в,тени!
Мне когда отдали результат я не понимала что там,истерика началась,вкололи успокоительное!
Слава Богу за всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, но там как воспалительные клетки!они и раньше были!инфекция какя-то!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, фиброаденомы тоже нет?
Это получается кисты старые?

Воспалительные клетки - это нормальные клетки нашего организма

Да, все так

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, это как то нужно лечить?

Нет, просто наблюдение
С течением времени они подвергнутся инволюции, то есть исчезнут

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет.
По цитологии данные за доброкачественный процесс.
Подозрений в отношение злокачественности нет.
Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез.
Не переживайте все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо доктор за объяснения.Слава Богу

Пожалуйста. Всего хорошего.