Изменение времени использования пластыря Евра
Здравствуйте! У меня вопрос по использованию контрацептивного пластыря "Евра". Мой обычный день замены пластыря — среда, и я всегда меняю пластырь в одно и то же время около 9 или 10 часов вечера. Но в этот раз (то есть завтра в среду) у меня не получится это сделать, так как буду находиться в пути. Сейчас у меня была неделя без пластыря, заканчивается менструальноподобное кровотечение, и насколько я понимаю, очень важно наклеить новый (первый) пластырь в обычное время. Как мне лучше поступить? Могу ли я наклеить пластырь также завтра в среду, но утром или днём? Повлияет ли это на контрацептивный эффект? Смогу ли я наклеивать последующие пластыри как обычно вечером, или теперь нужно будет всегда наклеивать утром? Спасибо за ответы!
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,да вы можете наклеить чуть позже изменение в 1 день никак не повлияет ,потому что контрацептивный эффект уже выработан достаточно большой,сделаете по приезду манипуляцию с пластырем
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете приклеить пластырь в удобное для вас время в течение дня. Эффективность контрацепции из-за этого не изменится. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Время установки можно менять.
Спасибо!
Правильно ли я поняла, что если я обычно клеила пластырь в среду вечером, но сегодня наклеила утром, то в следующую среду можно наклеить снова вечером, и на контрацептивный эффект это не повлияет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Конечно вы можете изменить время начало использования первого пластыря, можно наклеить его утром или днём, следующий пластырь Можно клеить Как Вам удобно вечером, контрацептивный эффект при этом будет полностью сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, можно приклеить пластырь позже ,контрацептивный эффект при этом сохраняется в полном обьеме .
Имеет накопительный эффект ,поэтому небольшой сдвиг по времени не снизит эффективности препарата
Добрый день.
Да, Вы рассуждаете правильно.
Можно наклеить пластырь завтра.
Так как вы не превысили максимальные 7 дней без пластыря, нанести его раньше - допустимо , это не снижает контрацептивный эффект.
Остальные пластыри можно продолжить наклеивать также по средам , как обычно. Небольшие отклонение в часах в течении дня не критичны .
Спасибо!
Не повлияет
Принятый ответ
Не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете наклеить пластырь в любое время дня, главное наклеить в положенный день без пропуска, контрацептивный эффект сохраняется .