Перенос времени кок
Добрый вечер! Я пью кок уже больше года, полгода принимала его в 9 утра, потом из-за учебы пришлось перенести на 7 утра. Завтра начинать новую пачку, хочу перенести на 8 утра, подскажите, можно ли сместить время приема на час? И не будет ли это влиять на контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно.
Новую упаковку Вы можете начать совершенно в любое время суток, на контрацептивный эффект это никак не повлияет.
На будущее: отклонение во времени приёма препарата в пределах 12ти часов ни на что не влияет
доктор, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через практически 2 часа после приема кок, после завтрака была кислая отрыжка, что аж как «к горлу подошло», но ничего не выплевала и не рвало, подскажите, эффективность кок не снижается?
Добрый день.
Нет, конечно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно)
Если вы принимаете КОК и у вас сейчас стабильный режим приёма (каждое утро в одно время), то допустимо сдвигать время приёма в пределах 12 часов без потери контрацептивного эффекта.
Всё в порядке, если рвоты не было, эффективность не снижается)
спасибо) нет, рвоты не было, просто отрыжка из-за проблем с желудком
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно спокойно можете перенести прием перорального контрацептива на час позже или час раньше. Никакого негативного влияния или снижения эффекта не будет.
Не переживайте!
Даже если Вы, допустим, забыли принять, и приняли в течение 12часов - снижения эффекта не будет
Нет, конечно. Все уже усвоилось!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно перенести время приема гормонального контрацептива на 8 утра. Контрацептивный эффект сохранён. Дополнительная контрацепция не нужна.
Прием гормональной контрацепции может разниться во времени в пару часов. На контрацептивный эффект это не влияет.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Конечно, вы спокойно можете принимать контрацептив в 8 часов утра, это никак не повлияете на его контрацептивный эффект.
Если вам так удобно, так и делайте.
Самое главное в приеме препарата -это прием без пропусков активных таблеток.
Здравствуйте.
Да, безусловно можно сделать это, перенос в рамках 12 часов ни коим образом не способен снизить эффективность контрацептивного действия кок, можно сдвинуть и на час, и на несколько часов спокойно.
Здравствуйте.
Да , конечно можно перенести прием КОК на 8 часов , контрацептивный эффект от этого не снизится, не переживайте .
Дополнительная контрацепция в это время не нужна будет.
Здравствуйте. Да, конечно можете сместить время , контрацептивный эффект не снижается, так как вы длительно принимаете , кок имеет накопительный эффект . Можете перенести время и принимать потом в одно и тоже время по схеме
Здравствуйте, в данном случае , если вы начинаете прием новой упаковки КОК, то можно перенести время приема на 1 час, на контрацептивный эффект это не повлияет , в дальнейшем старайтесь принимать КОК в одно и тоже время.