Молочница
Началась молочница зуд,, как уже месяц Делала неделю назад клиндацин гель вагинально, через неделю всю вернулась, выявлен впя онкогенные типы, полторы недели назад делала кольпоскопию и сдала флороцкноз, по кольпоскопии ничего не обнаружили
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,помимо того что выявлено впч высокоонкогенного типа риска ,была сдана онуоцитограмма?
Готов ли результат флороценоза?!
И клиндацин ставили после обследования или нет?
Анна Константиновна, флороценоз прикрепила, анализ который вы говорили не сдавала, нет после обследования не ставила, сказали также раз в неделю продолжать клиндацин
Здравствуйте,в данной ситуации можно порекомендовать комплекс макмирор-вагинально на ночь 1 раз в сутки 8 дней
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста,результаты флороценоза.
Описанный симптомы могут быть характерны для нарушения микрофлоры влагалища, процессов дисбиоза , активации условно патогенной микрофлоры
Эльвина, прикрепила
Здравствуйте, Алина.
По такому результату Флороценоза больше данных именно за вульвовагинальный кандидоз, Клиндамицин в монотерапии его и не вылечит, несмотря на наличие уреаплазмы. Обычно в таком случае стараются использовать более деликатный к собственным лактобактериям противогрибковый и противомикробный препарат, например, Макмирор комплекс (именно «комплекс») восьмидневным курсом.
Никакого «второго этапа» после лечения в виде лактобактерий или свечей с молочной кислотой в этом случае использовать не нужно, они только провоцируют рецидив, т. к. грибы лучше чувствуют себя именно в кислой среде (в отличие от других нарушений микрофлоры). Лактофлора восстанавливается благополучно самостоятельно.
Ольга Витальевна, получается пока что Макмирор пройти курс? Просто уже не знаю чем лечиться, она возвращается постоянно
Ольга Витальевна, и что именно Макмирор Это таблетки?
Макмирор комплекс капсулы вагинальные называются. Во влагалище на ночь раз в сутки используются.
Ольга Витальевна, а ничего страшного если со вчерашнего дня начала клиндацин, и перейду теперь на этот препарат?
Ничего страшного, конечно.
Ольга Витальевна, еще хотела спросить после мочеиспускания, как будто раздражается, щипит, может ли это быть связно как то с молочницей? Просто когда она есть этот дискомфорт появляется
Принятый ответ
Да, конечно, вульвовагинальный кандидоз нередко так себя проявляет, жалобы со стороны мочевыводящих путей нередко сопровождают его.