Можно ли отменить терапию
Здравствуйте!) Пью прадаксу 110 мг×2 1 раз после эндопротезирования тазобедренного сустава 28 дней, начались кровяные выделения при климаксе уже в течении недели, можно ли уже отменить прадаксу? врач нащначил пить ее 35дней?
Здравствуйте, какой анализ Д-димер?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать Д-димер, коагулограмму, по результатам анализов решить вопрос об отмене Продаксы.
Здравствуйте, сначала нужно сдать коагулограмму и Д-димер
Здравствуйте!
Вообще то на 30 дней назначаем.
За 30 дней пациент должен активизироваться, и опасность тромбоэмболии миновать.
Так что-сдаете коагулограмму и, конечно отменяете.
Хотя-скорее всего показатели будут нормальными.
Они же и изначально были нормальными.
Антикоагулянты то профилактически были назначены.
Принятый ответ
Насколько Вы активны?
Уже должны холить свободно с опорой на ногу.
Уже через 3 дня с костылей на ирость пора переходить
Только после оценки состояния кроверазжжижения. Сдайте общий анализ крови, Д-димер и после этого стоит решать
Ввделения насколько обильные?7 дней это ещё не кровотечения, если выделения мажущие то вообще никак не влияет на приём прадаксы. К выгоде Оля конечно сдать коагулограмму и д-димер и только потом решать вопрос об отмене препарата