Мог ли ребенок проглотить пальчиковую батарейку

Ребенок 1 год играл с игрушками,вытащил две батарейки пальчиковые,одна рядом лежала ,вторую не нашла дома ни где.мог ли он ее проглотить?и когда появятся симптомы?прошло часа полтора,после этого покушал,,сейчас лежит,засыпает,не плачет.

29 лет

Здравствуйте, маловероятно это было произошло незаметно для вас. Как минимум был бы кашель. Пока стоит понаблюдать. При усилении слюноотделения, кашля рвоты, боли в животе, потребуется осмотр врача педиатра или детского хирурга.