Небольшая температура

Третий день температура 37.4 - 37.8. Ломота в теле. Других симптомов нет. Пью противовирусные, сначала римантадин, сейчас циклоферон. Чем лечиться? Нужны ли антибиотики? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Принятый ответ

Нет, антибиотики сейчас не нужны, у вас признаки вирусной инфекции в настоящий момент. Нужно добавить обильное питье, витамин С 1000мг в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки,при Т тела выше 38,5С Парацетамол 500 мг, не более 5 таб в сутки. Если Т тела будет сохраняться более 5 дней, то обратится к врачу очно, сдать анализы крови.

Здравствуйте!
Антибактерипльную терапию подключаем при:
- воспалительной крови
- Т выше 38.5
- осложнениях типа кашля или зеленых соплей
На настоящий момент Вам антибиотики не нужны
А нужно:
- Хорошо проветривать помещения
- Увлажнять воздух
- Обильное теплое подкисленное питье ( чай с лимоном, ягодные морсы)
- Вит Д5000 и вит С1000
Т свыше 38.5-сбивать, ниже-не надо
Насчет противовирусных-их эффективность не доказана.
Их прием-личное решение пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом эпидемиологической обстановки вероятно, это коронавирусная инфекция. Продолжайте прием противовирусных препаратов, хотя циклоферон нежелательно в данном случае. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, цинк 50 мг в сутки в течение месяца, обильное питье, антибактериальное лечение назнают при присоединении бактериальной инфекции. Сдать ОАК, СРБ и исключить присоединение бактериальной инфекции, субфебрилитет при вирусной инфекции ещё длительно сохраняется. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время для восстановления.

Принятый ответ

Добрый день, ент, антибиотики не нужны , но нужно сдать анализ крови на ковид ПЦР мазок, общий анализ крови.
Лечение противовирусные, вит С 1000 мг, вит Д 5000 МЕ, селен 100мг, цинк 25 мг. Контроль за температурой тела. ПРи повышении выше 38 - парацетомол 1 таб

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура субфебрильная! Антибиотики не показаны!
Рекомендую выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин (маркеры воспаления, исключить присоединение бактериальной инфекции)!
Лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин Д и С в профилактических дозах!
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Антибиотик без признаков бактериальной инфекции не нужен.

Здравствуйте!
По описанию Вы переносите респираторную вирусную инфекцию, возможно COVID 19 в лёгкой форме.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-5 суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.
А/б Вам сейчас не требуются.
Достаточно противовирусной терапии. Замените Циклоферон на арбидол и добавить интерферон назальный (Гриппферон).
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное тёплое питье.
Температуру снижать Ибуклином или парацетамолом если она выше 38,5 градусов.
Нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.

Здравствуйте у вас по описанию орви пейте противовирусные препараты, капайте гриппферон, увлажняйте воздух и поливитамины

Здравствуйте. Скорее всего вы переносите ОРВИ или ковид. Римантадин и циклоферон я бы заменила на гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней и арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней, плюс добавить витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса