Что делать, по результатом анализа
В общем исследование сдал анализ на имунологическое исследование, все рузультаты отрицательные кроме одного AT IgG ( MOMP + pgp3) CHL trach. - 1:10 положительный . Что это означает?
Принятый ответ
Добрый день, бывают случаи, когда анализ крови на хламидию трахоматис положительный IgG (1:10), но при этом IgA показывает отрицательный результат. Это значит, что организм выработал иммунитет после исчезнувшей инфекции. Возможно вы ранее болели хламидиозом. Нужно сделать ПЦР мазок на хламидии.
Алексей Павлович, здравствуйте - так что это озночает мне начинать лечится и на сколько это опасно для моего партнёра?
Нет, нет, только ПЦР! Антитела G это только след, "память" о инфекции. Боитесь мазка, можно сделать ПЦР - анализ в утренней (уретральной) порции мочи! на хламидии. Вот это и будет документ.
Алексей Павлович, не совсем понял ответ,что с лечением делать и может это быть опасно для партнёра
У вас нет диагноза!!!! возможно вы когда то может и переболели хламидиозом!!! По анализу крови диагноз этот не ставится (ладно были бы иммуноглобулины класса А тогда хоть можно заподозрить хламидиоз и то при наличии жалоб). ПЦР делается один день и все вопросы сразу отпадают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что наличие антител свидетельствует о перенесённой ранее хламидийной инфекции.; обычно рекомендуется соскоб из уретры Chlamydia trachomatis.