Высокое давление
Принимаю от давления Телмиста Н 12,5мг+40мг, на фоне приема препарата давление стало повышаться 160 на 84 возможно нужно увеличить дозу препарата или заменить?
Добрый день! в вашей ситуации возможн заменить препарат телмиста Н на более сильный препарат снижающее давление эдарби кло 40+12,5. В нем так же есть составляющая мочегонного препарата. Если его эффекта будет недостаточно то к нему же во второй половине дня добавить т. леркамен 10 мг. В случаях однократного повышения давления т. моксонидин 0,2 мг под язык, максимально 3 таб в сутки.
Но так же с учетом дестабилизации цифр АД необходимо понимать причину скачка давления. Для этого рекомендуется пройти ряд обследований:
- Инструментальные обследования: Узи сердца, ЭКГ дуплекс транскарниальных сосудов и сосудов почек, узи почек и надпочечников.
- Лабораторные исследования: общий анализ крови, ферритин, липидограмму (общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды), глюкоза, креатинин, мочевина, алт, аст, общий билирубин, общий анализ мочи и еще гормоны щитовидной железы.
Подскажите, как давно страдаете давлением и какие есть сопутствующие заболевания?
Давлением страдаю лет десять. Еще аденома простаты
Сейчас нет обострения со стороны урологии? очень часто бывает повышение давление на фоне второго заболевания
Нет
Принятый ответ
тогда причина может быть так же во внешних факторах. Сейчас очень переменчивое атмосферное давление, происходит перепад температуры, а все пациенты страдающие гипертонической болезнью очень метеочувствительны.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях могут порекомендовать добавить еще один препарат. Например, блокатор кальциевых каналов леркамен 10 мг вечером. Из немедикаментозных методов:
- снижение потребления соли, жирной и жареной пищи.
- физическая активность.
- контроль массы тела.
- исключение кофеина во второй половине дня и алкоголя.