Витамин Д3
Добрый вечер . Прописан прием : Капс. Витамин Д3 5000 ЕД + К2 100 мкг 1 капс 1 раз в день 30 дней. Не смогла найти в аптеках такую дозировку Д3 с К2 в капсулах . Купила Эвалар Витамин Д3 5000 МЕ + К2-100 мкг. ( масляный раствор ) Правильно я понимаю ,чтобы выйти на дозировку, прописанную врачом, надо мне выпивать по 10 капель 1 раз в сутки? На упаковке раствора указано, что в 10 каплях находится : Д3-5000 МЕ и К2-100 мкг. Немного запуталась , прошу помочь. Фото раствора прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите,какой уровень витамина Д по результатам анализа?
Целевые уровни витамина Д согласно клиническим рекомендациям в диапазоне 30-60 нг/мл
1 капля содержит 500 МЕ,то есть чтобы получить 5000 МЕ нужно 10 капель раствора,все верно
Витамин Д3 -15,8
Витамин В9-2,32
На основании жалоб на боли в ногах , не проходящих в течении 5 месяцев в покое и в движении . После консультации ревматолога ( без патологий ), невролог прописал такую дозировку витамина .
Диагноз: Дисметабооическая полиневропатия ( фолиеводефицитная)
Здравствуйте!
Да, вы поняли всё верно
На упаковке указано, что в 10 каплях масляного раствора содержится 5000 МЕ витамина D3 и 100 мкг витамина K2, то для получения такой же дозировки, как в капсулах, нужно ежедневно принимать именно 10 капель
Перед приемом хорошо взболтайте флакон, чтобы масло и активные компоненты равномерно распределились
Витамин D рекомендуют принимать утром с завтраком продуктами, содержащими полезные жиры - рыба (лосось, скумбрия, печень трески), йогурт, сыр - это улучшает его усвоение
Уточните, какой уровень витамина D по анализу? На какой срок назначена такая дозировка?
Витамин Д3 -15,8
Витамин В9-2,32
Скажите, а на какой срок назначена такая доза?
Обычно рекомендуют в течение 3х месяцев такую дозу, затем переход на 2000 МЕ витамина Д, чтобы не превысить его концентрацию
Принятый ответ
Фолиевую кислоту назначили ?
На срок 30 дней
Назначали фолиевую кислоту 5 мг 1 раз в день-30 дней, далее по 1 мг 1 раз в день-3 месяца
Здравствуйте!
Да, вы совершенно верно поняли, согласно инструкции Эвалара в 10 каплях содержится 5000МЕ (международных единиц).
Обычно такую дозу в виде 10 капель рекомендуют однократно утром, чаще всего при выявленной недостаточности или дефиците витамина Д.
Раствор масляный - обычно это помогает усвоению витамина Д, так как он жирорастворимый.
Дополнительно обычно рекомендуют к употреблению жиры в пище во время приема витамина🙏
Уточните, какой уровень витамина Д?
Витамин Д3 -15,8
Витамин В9-2,32
Спасибо за уточнение!
Действительно, подобные уровни обычно говорят о дефиците витамина Д и фолиевой кислоты и требуют восполнения, так как могут быть причиной жалоб.
Принятый ответ
5000-7000 МЕ является обычно адекватной дозой для восполнения витамина Д. После контроля и достижения целевого уровня более 30 обычно рекомендуют переход на поддерживающую дозу - согласно инструкции 2000МЕ.
Здравствуйте!На упаковке указано, что в 10 каплях содержится D3 5000 МЕ и K2 100 мкг,
то чтобы получить именно ту дозировку, что назначил врач, нужно принимать:
10 капель 1 раз в сутки.
То есть одна капля (500 МЕ)
Здравствуйте! Раствор Эвалар D3+K2 как раз содержит в 10 каплях суточную дозу, назначенную врачом.
Рекомендуется принимать по 10 капель 1 раз в день, запивая или растворяя в небольшом количестве пищи/воды.
Предпочтительнее принимать препарат утром вместе с едой (лучше с жирами), чтобы повысить всасываемость.
Здравствуйте!
Вы всё верно поняли в 10 каплях содержится 5000 МЕ витамина Д и 100 витамина К.
Капли лучше применять в первой половине дня, чтобы не нарушить сон, с продуктами богатыми жирами ( Авокадо, красная рыба, масло сливочное).
Здравствуйте!
Да, верно. Чтобы сохранить назначенную врачом дозировку, необходимо принимать по 10 капель Эвалар 1 раз в день. В 10 каплях содержится 5000 ЕД витамина Д и 100 мкг витамина К2
У Вас остались еще вопросы?