Французский бульдог. Стала замечать что собака начала причмокивать и что-то сглатывать

Около месяца, собака как полежит начинает причмокивать и глотать. Были у врача, сказали гастрит. Мы пропили энтеросгель, алмагель, гастрофарм. Но ничего не изменилось. Во время сглатывания у собаки появляется неприятный запах из пасти

Ставили нам эпилепсию Пьем Кеппра
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите хвостика и в каком количестве? Была ли рвота ? Как поставили диагноз «Гастрит»? Анализы и узи делали ? Вакцинирован? От паразитов обработан ?
Такие симптомы могут говорить о наличии у питомца возможной тошноте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть признаком гастрита, рефлюкса, эзофагита. В таких случаях, если эмпирическое лечение оказалось не эффективным, для уточнения диагноза рекомендуется провести комплексное обследование питомца - УЗИ органов брюшной полости, общий и расширенный биохимический анализ крови, может потребоваться обзорный Рентген. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий и скорректировать схему лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет собачке? В каком состоянии ротовая полость у питомца?
Причмокивание и неприятный запах может быть связан с наличием зубного камня , патологий ротовой полости, инородных тел ротовой полости, возможна и тошнота.
Необходим тщательный осмотр ротовой полости очно у ветеринарного врача.
Также в качестве дополнительной диагностики для исключения патологий внутренних органов необходимо сдать кровь на биохимический и общий клинический анализы, сделать УЗИ брюшной полости.

При выявлении патологий, связанных с зубами необходимо провести санацию ротовой полости под общей анестезией .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать