Нольпаза и алмагель вместе

Добрый день, хотел узнать можно ли принимать вместе нольпазу и алмагель, потому что на комбомед например показано какое то взаимодействие между препаратами. у меня изжога, начал пить нольпазу 20 мг утром и вечером. И алмагель хочу добавить после еды

Принятый ответ

Добрый день!Принимать вместе можно.Вы делали ЭГДС?

Яна, Добрый день делал полгода назад, тогда нашли две небольшие эрозий в Двенадцатиперстной кишке. Так же делал недавно узи желочного с функцией. Прикрепил документы. Как сказал врач у меня задержка выброса желчи и дискенизия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполняли ли ФГДС.
Когда возникает изжога?

при одновременном применении других лекарственных средств, необходимо соблюдать интервал 1-2 ч между приемами препарата Алмагель и другими средствами.

То есть У ВАс нольпаза 20 мг за 30 мин до еды 2 р\д.
и
после еды-альмагель после еды 3 рд и на ночь

Мария, Добрый день, изжога постоянна, только перестает когда поем на время и выпью альмагель.

если принимаете нольпазу-все равно изжога?

Мария, Вчера начал пить нольпазу. Изжога не беспокоила. Но болело в месте где желочный пузырь.

Добавьте к лечению дюспаталин 200 мг за 20 мин мин до еды 2 рд-2 недели.

Повторите фгдс
Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, глюкоза, холестерин, о. Билирубин, пр. Билирубин, о. Белок, альбумин, срб, амилаза)

Мария, а не подскажите еще, если я несколько недель назад пропивал нольпазу 20 мг утром и вечером 14 дней, ничего страшного если я сейчас снова пропью курс?

ничего страшного.
обычно курс ипп минимум 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день
Соблюдайте антирефлюксный режим
Достаточно будет нольпазы 2 рд на 10-14 дн и далее 1 рд до 3 -х 4-х мес и ганатон 50 мг 3 рд,4 нед

Анастасия, Добрый день, я пару недель назад пропивал нольпазу две недели по 2 таблетки 20 мг. урсосан 250 мг 2 таблетки 2 недели. и ребагит 3 раза в день месяц. Так же начинал после 2 недель нольпазы и урсосана, пить пепсан р, но увидел в его составе мяту, а мне врач говорил что мне нельзя мяту. Хотя она сама и выписала мне этот препарат. в итоге перестал пить пепсан и ребагит. И симптомы изжоги вернулись. Поэтому начал снова пить Нольпазу и альмагель.

Принятый ответ

Здравствуйте , Алексей . Данные препараты совместимы . Нольпаза принимается перед едой за 30 мин , алмагель после еды .
В связи с чем решили принимать данные препараты , что беспокоит ?

Екатерина, боль в правом боку, где желочный пузырь, горечь в горле. Она проходит когда я поем или выпью альмагель, а потом возвращается. Прикрепил результаты узи желочного пузыря с функцией.

ФГДС выполняли ?

Екатерина, Добрый день делал полгода назад, тогда нашли две небольшие эрозий в Двенадцатиперстной кишке. Так же делал недавно узи желочного с функцией. Прикрепил документы. Как сказал врач у меня задержка выброса желчи и дискенизия

После лечения контроль ФГДС делали ?

Екатерина, не делал, его обязательно делать? Если честно не очень хочется, но если все же надо то сделаю

Надо , так как без контроля неизвестно зажили ли эрозии . Если эрозии есть , то желчегонные препараты на острый период нельзя .

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Нольпаза до еды,альмагель после еды.

Здравствуйте!
Совместный прием препаратов возможен .
Нольпаза за 30 мин до еды. Альмагель можно по требованию при изжоге
Желательно выполнить фэгдс.

Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы. Нольпаза за 20 мину до еды . Альмагель через 1 час после еды.

Здравствуйте.
Да, можно вместе. Алмагель через полчаса после еды, нольпаза за 30 мин до еды