Консультация гастроэнтеролога /

Детский гастроэнтеролог — вопрос №2007614

Здравствуйте.
Дочке 8 лет, аллергик. Часто жалуется на боли в животе в районе пупка, вздутие и нарушение стула ( то запоры, то диарея).
Сходили к гастроэнтерологу, доктор назначила :
Хофитол 20 дней
Гастрофарм 2 недели
Зостерин ультра.
И сдать анализ крови.
Заболели, воспаление пазухи носа, назначили антибиотик на 20 дней амоксиклав 875+125 по 1 таблетки 2 раза в день.
Состояние живота пока не меняется.
Анализы сдали.
Сегодня антибиотик закончили пить, гастрофарм и хофитол продолжаем пить. Сама добавила энтерол.
Расшифруйте, пожалуйста, показатели крови. Стоит ли скорректировать лечение живота?

Возраст: 8

Хронические болезни: Атопический дерматит, аллергия, аленоидит , бронхит

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, ЩФ у детей норма до 700

Суммарный Ig E превышен, сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления конкретных аллергенов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте.
Аллергены выявляли . Рыба, береза, яблоко, виноград, сельдерей, латекс, тимофеевка, мятлик, амброзия, коты, собаки, лошади

Педиатр
Необходимо исключать аллергены

Лучше сдать расширенную аллергопанель, а также сдайте анализы на непереносимость глютена